Еда Сокольский молокозавод закрыли за антисанитарию

Сокольский молокозавод закрыли за антисанитарию

На предприятии были многочисленные нарушения

Сокольский молокозавод неоднократно нарушал санитарные нормы при производстве продукции

Суд запретил Сокольскому молокозаводу производить молочную продукцию из-за многочисленных нарушений. Предприятие систематически не соблюдало санитарные нормы.

В конце октября арбитражный суд решил закрыть Сокольский завод на два месяца — на тот момент предприятие уже привлекалось к ответственности за санитарные нарушения. Не прошло и месяца, как Сокольский районный суд вовсе запретил предприятию производить молочную продукцию.

С иском обратился территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Городецком, Ковернинском, Сокольском районах. Суд установил, что Сокольский молокозавод систематически и неоднократно не соблюдал санитарные правила и технические регламенты. Предприятие никак не реагировало на претензии Роспотребнадзора. Выявленные нарушения были опасны для здоровья нижегородцев по всей области.

Теперь по решению суда Сокольский молочный завод обязан прекратить деятельность по производству молочной продукции в течение десяти дней. Решение суда в законную силу не вступило.

Сейчас в Нижнем Новгороде активизировались дельцы, продающие фальсифицированную икру горбуши. Показываем, чем отличается поддельная икра от натуральной.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления