Город "Состояние опор не вызывает опасений". Под Молитовским мостом разрушилась часть дамбы

"Состояние опор не вызывает опасений". Под Молитовским мостом разрушилась часть дамбы

Вода подмыла песок защитной дамбы берега Оки

После публикации об удручающем состоянии опор Молитовского моста администрация обследовала проблемный участок и пришла к выводу, что ничего страшного не произошло.

Администрация прокомментировала ситуацию с мостом

Фото: "ЧП-ДТП Нижний Новгород"

Накануне вечером заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Анатолий Молев прокомментировал ситуацию, сложившуюся на насыпи под опорой Молитовского моста. По его словам, дождевая вода подмыла песок защитной дамбы берега Оки, в результате чего произошло оседание участка бетонных плит берегоукрепления.

«Предварительное обследование показало, что произошло частичное нарушение целостности защиты дамбы в районе опоры подхода к Молитовскому мосту. Эти конструкции носят защитный характер на случай паводка. Самому мосту никакой угрозы нет, так как опоры имеют глубокое залегание, их состояние не вызывает опасений. Сейчас мы выясняем причины подмытия дамбы, после чего будут выработаны решения по восстановлению участка дамбы», - сообщил Молев.

Заместитель главы администрации города подчеркнул, что необходимость ремонта дамбы никак не сказывается на ремонте проезжей части Молитовского моста – там работы продолжаются в графике.

Молитовский мост является одной из проблемных точек города. Нижегородцы включились в активную дискуссию о состоянии переправы. «Грунт немного провалился около крайней опоры. Не рухнет мост от такого. Видно же, что бетон целый. Этот дефект засыпать и прикрыть дело пары дней», - пишет на автофоруме NN.RU Tallahassee. «Ничего ему не будет, сколько лет стоит и еще выстоит», - заявляет Rock Strongo. «Я думаю, это уже тема отдельного распила и отката. Через пару лет бабла выделят, и еще разок можно будет мост перекрыть на полгода», - уверен Vurda Luck. «Во всем виноваты будут бобры! Это они построят плотины, из-за каких мост подмоет, никак по-другому», - шутит Паша112.86.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления