Город Сотрудник саровского ядерного центра отрядил подчиненного на стройку жены

Сотрудник саровского ядерного центра отрядил подчиненного на стройку жены

Зарплату помощник получал в центре

Проект гостиницы, на которой трудился сотрудник ядерного центра

В течение трех лет сотрудник службы безопасности РФЯЦ ВНИИЭФ помогал на стройке супруге шефа, получая зарплату в центре. Его начальник получил за это 1,5 года условно, выплатив организации ущерб.

Саровский городской суд признал виновным бывшего руководитель отдела ядерного центра по ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. Судя по данным, опубликованным на сайте суда, речь идет о бывшем начальнике отдела режима службы безопасности РФЯЦ ВНИИЭФ Дмитрии Фролове.

Суд установил, что с начала 2014 года до апреля 2017 его подчиненный работал на строительстве гостиничного комплекса. При этом босс регулярно отчитывался о хорошей работе своего сотрудника, за что тот получал в ядерном центре не только зарплату, но и премии. Всего «строитель» получил в центре 2,5 млн рублей.

Фролов возместил ущерб, но уголовной ответственности избежать не удалось. Хотя суд учел положительные характеристики, многочисленные ведомственные награды и состояние здоровья. Экс-начальник отдела приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Земельный участок, где велось строительство под опекой службы безопасности ядерного центра, принадлежит супруге Дмитрия Фролова. Здесь находился старейший магазин Сарова «Маяк». Саровчане узнали о его сносе из газет. Официально статуса объекта культурного наследия он не имел, но местные считали его таковым.

Магазину «Маяк» пришлось освободить место

Вместо магазина на улице Гагарина, 13 начали возводить гостиницу с банным комплексом и рестораном. Старое здание снесли в феврале 2014 года, а к ноябрю генподрядчик, ООО «Спец Строй Монтаж», уже обещал закончить строительство нового. Как видно из обсуждения темы на саровских интернет-ресурсах, гостиница так и не достроена.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Sarov.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления