Город Совладелец завода "РУМО" задержан по подозрению в мошенничестве

Совладелец завода "РУМО" задержан по подозрению в мошенничестве

Между руководителями предприятия существует давний конфликт

Google Maps

Председателя совета директоров машиностроительного завода ОАО «РУМО» Юрия Чадаева задержали в Нижнем Новгороде по подозрению в мошенничестве. Об этом сегодня, 26 августа, корреспонденту NN.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

Совладелец завода якобы заключал фиктивные договоры займа, оформляя собственность предприятия на себя. Полицейские задержали его в больнице, где Юрий Чадаев проходил лечение, после выездного заседания суда.

По информации газеты «Коммерсант», между Юрием Чадаевым и другим владельцем акций «РУМО», бывшим директором предприятия Виктором Егоровым (им принадлежат равные доли в ОАО) существует давний конфликт. В прошлом году руководители завода не смогли договориться о том, как выводить из кризиса «РУМО», имеющее долги перед кредиторами и сотрудниками. По заявлению Егорова в отношении Чадаева было возбуждено уголовное дело о мошенничестве и его уже неоднократно пытались арестовать. Юрий Чадаев считает дело заказным.

Как ранее писал NN.RU, на прошлой неделе врио генерального директора «РУМО» Дмитрий Архипов сообщил о рейдерской атаке на предприятие. По его словам, группа людей пытается довести завод до банкротства, скупая долги и акции предприятия.

Напомним, завод "РУМО" вошел в число предприятий-лидеров по размеру долгов по зарплате.

Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу регионального управления МВД с просьбой дать комментарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления