Культура инструкция WAFEst-2018. Рассказываем, что важно знать, отправляясь на фестиваль

WAFEst-2018. Рассказываем, что важно знать, отправляясь на фестиваль

Тема фестиваля в этом году — «Вдохновение»

Фестиваль пройдет на берегу Горьковского водохранилища уже в седьмой раз

Фестиваль стихий пройдет на Горьковском море в Нижегородской области с 1 по 5 августа. О том, как добраться, что взять с собой, а что лучше оставить дома, — в нашем материале.

WAFEst — это многоформатный музыкально-огненно-водно-танцевальный фестиваль на открытом воздухе (open air), проходящий в сосновом лесу на берегу Горьковского моря. В этом году праздник стихий пройдет уже в седьмой раз. Подробная карта мероприятия — здесь.

Как добраться

На машине. Забиваем в навигатор «Пансионат "Буревестник", Нижегородская область» — и в путь! Если вы не любитель гаджетов, то вот более подробная инструкция: от Заволжья едем через плотину (движение направо), на развилке двигаемся налево и переезжаем мост через Белую речку (слева на берегу увидим много-много яхт). Продолжаем ехать все время по главной дороге, пока не заметим поворот на «Буревестник». Поворачиваем направо и двигаемся до зоны регистрации и парковки (справа от дороги).

Парковка платная, цена вопроса — 500 рублей. Оплата на месте производится наличными. В эту сумму входит один въезд на территорию парковки и неограниченное там пребывание. Также можно купить парковочный талон заранее через приложение на сайте фестиваля. Стоимость не меняется.

На общественном транспорте. Электричкой или автобусом едем до Заволжья, далее от Заволжья — маршрутка № 112 до пансионата «Буревестник».

Расписание автобусов:

  • от автовокзала Заволжья до «Буревестника»: 6:30; 9:07; 15:32/15:40;

  • от «Буревестника» до Заволжья: 6:55; 9:47; 16:07/16:15.

Нужно иметь в виду, что автобусы от Заволжья — рейсовые, в них можно просто не влезть. Но могут выручить такси — от 350 рублей, сообщают организаторы.

Если вы не купили билет заранее, его можно приобрести на входе. Стоимость 3,5 тысячи рублей. Оплата наличными. Дети до семи лет — бесплатно.

Быт

Проживание на фестивале в основном в палаточном городке. Соответственно берем палатку, спальник, пенку, газовую горелку, посуду. Можно обойтись первыми тремя пунктами и питаться в многочисленных кафе. Наряду с купальником не забудьте взять теплую одежду — ночи уже холодные. Не лишним будет средство от комаров и крем от загара.

Проживание — в палатках

Домашних животных оставляем дома: четвероногим друзьям человека вход на фестиваль запрещен. А вот детишек берем с собой смело.

Имейте в виду, что фестиваль бурлит почти круглые сутки, и если с вами дети, которым нужен ночной сон, — разбивайте палатку подальше от музыкальных площадок.

На фестивале есть бесплатная вода. Но будьте готовы постоять за ней в очереди. Опыт прошлого фестиваля показал, что несколько сотен человек способны опустошить скважину очень быстро.

Также на площадке будет душ. Но организаторы честно предупреждают, что сильно на него рассчитывать не стоит. Причина — все те же сложности с водой. Кстати, душ с легкостью заменяет Горьковское море с песчаным пляжем, которое плещется всего в нескольких метрах от территории фестиваля.

Смыть с себя летний зной можно в «Горе-море». Разумеется, без использования шампуней и другой химии

После фестиваля на Горьковском море в Нижегородской области пройдет еще одно значимое культурное событие — Alfa Future People в Большом Козино. Кстати, на AFP можно будет добраться на круглосуточной электричке.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Светлана Попова
Фото: Алена Крылова, Wafest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления