Город Табу на огнестрел: в Нижнем Новгороде начались проверки владельцев нарезного оружия

Табу на огнестрел: в Нижнем Новгороде начались проверки владельцев нарезного оружия

С 25 мая по 25 июля в регионе вводится запрет на оборот гражданского оружия

«Оружие — дело серьёзное!»

В связи с усилением мер безопасности во время проведения в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года с 25 мая по 25 июля в Нижегородской области вводится запрет на оборот гражданского оружия. В пресс-службе регионального правительства поясняют, что понятие «оборот гражданского оружия» включает в себя его ношение, перевозку и использование.

По словам одного из читателей NN.ru, жителя Автозаводского района города, сотрудники полиции уже начали проверки граждан, хранящих у себя нарезное оружие. При этом правоохранителей не интересуют гладкоствольные ружья.

— На вопрос, с чем связана проверка, участковый ответил, что она плановая. Но я живу здесь уже 8 лет, и он пришёл ко мне всего второй раз. У меня всё на месте и хранится исправно, как положено. Оружие — дело серьёзное! Осмотрев сейф, полицейский сказал, что сверху спустили приказ на проверку содержания оружия. Он связывает эту проверку с проведением чемпионата мира, — рассказал читатель NN.ru.

Проводятся проверки и на Мещере, вблизи стадиона "Нижний Новгород".

В комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области напомнили, что с 1 марта и до начала весенней охоты на пернатую дичь запрещена любительская и спортивная охота на все виды животных. В 2018 году весенний охотничий сезон открыт с 14 по 23 апреля в южной части региона и с 21 по 30 апреля — в северной.

Текст: Сергей Клемес
Фото: архив NN.ru

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления