Город Тайны Нижнего Новгорода. Экскурсоводы подготовили для горожан новогодние мероприятия

Тайны Нижнего Новгорода. Экскурсоводы подготовили для горожан новогодние мероприятия

О локальных историях расскажут увлечённые люди

Раньше улица Белинского называлась улицей Напольной

Фестиваль экскурсий «Открытая карта» пройдёт в Нижнем Новгороде со 2 по 8 января. Историями поделятся знатоки мигрантских кварталов, проходных дворов и мира стрит-арта, урбанисты, историки и все, кому есть, что показать в городе.

За семь дней местные гиды проведут более 50 экскурсий на совершенно разные темы. Вы когда-нибудь интересовались, почему школа № 176 такая гигантская? Узнайте об этом и других прелестях немецкого квартала на экскурсии «Экспериментальная архитектура Мещеры».

— Мы решили сделать этот фестиваль, потому что знаем в Нижнем много людей, которые могли бы рассказать потрясающие истории о своём городе, — сообщила NN.RU организатор фестиваля «Открытая карта» Ира Маслова. — Нижегородцы ходят на экскурсии и летом, и зимой. Честно говоря, такой город любить очень просто: с одной стороны, талантливые рассказчики, с другой — благодарные слушатели. Наверное, в Нижнем Новгороде действительно так много истории, что её можно рассказывать и рассказывать. Мы собрали все рассказы в одном месте. Фишка фестиваля — мы организовываем разовые прогулки, которые не происходят в обычное время, согласовываем посещение труднодоступных мест.

Полное расписание всех экскурсий вы найдёте в группе «Новогодняя Открытая карта» во «ВКонтакте».

В таких походах нижегородцы глубже познают родной город, причем с совершенно необычных точек зрения. Молодые экскурсоводы выбирают неисследованные темы, поскольку в этом и есть интерес. Например, вы знали, где в нашем городе находятся дом-пила и музей под открытым небом? Узнайте это в нашем материале.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: openmapnnov_jan19/vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления