Город репортаж «Торпедо» не позволило «Металлургу» взять реванш

«Торпедо» не позволило «Металлургу» взять реванш

У Ивана Лисутина «украли» заслуженный «сухарь»

Заключительный отрезок игры команды провели на тех же высоких скоростях, что и предыдущие 40 минут

Сегодня нижегородское «Торпедо» пожаловало в Магнитогорск с ответным визитом. И команды, и болельщики еще не успели отойти от эмоций, полученных от недавнего противостояния этих команд в стенах КРК «Нагорный».

«Металлург», явно настроенный на реванш, с первых минут провел ряд опасных атак на ворота Ивана Лисутина. Но торпедовцы выдержали стартовый натиск соперника и сами устремились вперед. Игра и в этом матче строилась на контратаках, соперники ловили друг друга на ошибках. Тут «Магнитка» получила численное большинство, нижегородцы не позволили организовать позиционную атаку в своей зоне. Однако хозяевам все же удалось создать пару острых моментов. После чего судейская бригада решила, что требуется видеопросмотр игрового момента: рефери развел руки в стороны, счет остался прежним. Заключительные минуты периода уже «Торпедо» провело в составе 5 на 4. Гости в упор обстреливали владения Василия Кошечкина и имели все шансы оформить гол «в раздевалку», но не вышло.

Вторую двадцатиминутку подопечные Петериса Скудры начали активнее, чем их оппоненты. «Магнитка» не могла даже выйти из своей зоны и была вынуждена обороняться. Но затем уже хозяева заперли соперника в его зоне, торпедовцы лишь огрызались острыми выпадами. Одна из таких контратак завершилась взятием ворот: с ходу от синей линии по шайбе мощно приложился Иван Захарчук — 0:1. После пропущенного гола «Металлург» начал давить с новой силой. На пятачке нижегородцев стало жарко, голкиперу гостей Ивану Лисутину пришлось непросто. Но наша команда выстояла и ушла на перерыв в лидерах.

Заключительный отрезок игры команды провели на тех же высоких скоростях, что и предыдущие 40 минут. Нижегородцы стремились добиться комфортного преимущества, а «Металлург» отыграться. Чаша весов оказалась на стороне гостей. Торпедовская связка Паршин-Галузин снова сработала отменно. Денис Паршин отдал передачу Владимиру Галузину на дальний пятачок, а тот в касание бросил в левый угол ворот — 0:2. Страсти на льду все больше накалялись, не избежать было и стычек. «Магнитка» попыталась усилить давление, но нижегородцы ушли в оборону. На последних минутах периода тренер хозяев Виктор Козлов воспользовался тайм-аутом, а Василий Кошечкин уступил место на площадке шестому полевому игроку. «Металлург» начал финальный штурм, торпедовцы почти отбились. Но за 2 секунды до сирены Крис Ли отдал передачу на Мэтта Эллисона в левый круг вбрасывания, и тот отправил шайбу в сетку ворот, тем самым «украл» у Ивана Лисутина заслуженный «сухарь». Итог игры — 1:2.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.