Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж «Торпедо» разгромило «Сочи». Смотрим 20 кадров эмоциональной игры

«Торпедо» разгромило «Сочи». Смотрим 20 кадров эмоциональной игры

Дома спортсменам помогают и стены, и болельщики

Хоккеисты встретились на льду вечером 29 сентября

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали победу над соперниками из «Сочи» со счетом 4:1. Смотрим, как прошел матч в фоторепортаже Алексея Фокина.

В заключительном матче первого месяца чемпионата КХЛ хоккеисты обеих команд были готовы к жесткому противостоянию. Открыть счёт могли нижегородцы, но фортуна улыбнулась игрокам «Сочи» — Дмитрий Лугин в упор расстрелял ворота Андерса Линдбека в игре на добивании — 0:1. К счастью, «Торпедо» тоже не ушло с пустыми руками: счёт сравнял Дамир Жафяров.

Второй период нижегородские хоккеисты забрали полностью. Было всё: куча моментов, столкновения, заброшенные шайбы. Сперва ворота «Сочи» поразил Михаил Орлов, за ним Чарлз Геноуэй зарядил «пушку» с близкого расстояния, а финальная шайба была за Андреем Белевичем.

В третьем периоде торпедовцы продолжили гнуть свою линию, прерывая все попытки сочинцев выйти вперёд. Переломным мог стать отрезок, когда нижегородцы остались на площадке втроем против пятерых соперников почти на две минуты. Но тут «Торпедо» могло положиться на своего голкипера, который стойко выдержал все испытания.

Ареной стал ДС «Нагорный»
Вся игра была предельно эмоциональной
Без «неспортивных» моментов не обошлось
В итоге нижегородцы одержали сокрушительную победу со счетом 4:1

Следующие матчи у «Торпедо» — выездные. Команда посетит Уфу, Нур-Султан и Магнитогорск. В Нижний Новгород хоккеисты вернутся 9 октября, чтобы встретиться на льду с подмосковным «Витязем».

Несколько дней назад нижегородцы одержали победу над «Динамо» со счетом 4:3.

Текст: Светлана Шуга

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!