Город Трамвайное движение в центре города парализовано из-за стоящих на путях машин (видео)

Трамвайное движение в центре города парализовано из-за стоящих на путях машин (видео)

Где владельцы автомобилей, неизвестно

Крупная трамвайная «пробка» образовалась сегодня, 15 января, в центре Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту NN.RU сообщил очевидец.

По словам нижегородца Ивана Н., на улице Ильинской стоит около десятка трамваев разных маршрутов. «Я объехал четыре по «встречке», потом ушел во дворы. Перемещаться по улице, на которой уже стоят трамваи, на автомобиле невозможно», - добавил он.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в городском департаменте транспорта и связи, движение рельсового электротранспорта было парализовано из-за двух машин, оставленных вблизи путей. Одна – на Черном пруду, вторая – на улице Добролюбова. Как известно, процедура перемещения автомобилей, в особенности в заваленном снегом городе, занимает довольно много времени. Как решают транспортники конкретную проблему, пока неизвестно.

Как ранее писал NN.RU, из-за сильных снегопадов (или некачественной уборки улиц) в Нижнем Новгороде на протяжении более чем недели наблюдаются крупные пробки. Одной из причин является сузившаяся из-за отсутствия чистки проезжая часть. Другой – оставленные вдоль дорог автомобили. Для водителей трамваев неряшливые водители машины – круглогодичная проблема. Иногда на помощь транспортникам приходят пассажиры трамваев, которые выходят на улицу и сдвигают машину с путей самостоятельно, не дожидаясь эвакуатора.

«Большая Печерская. На трамвайных путях неспешно разгружается грузовик с дарами моря, привезенными для ресторана "Рыбы энд крабы". За 10 минут этой "маринистики" вереницей собираются трамваи и машины, а люди на остановке начинают нервничать. От лица пассажиров к грузчику подходит бабушка. «Сынок, ну если совесть? Мы трамвая ждём, а вы омаров тут носите...». - «Да е... я вас и ваши трамваи». Вот так рождаются мизантропы», - рассказал в соцсети Facebook нижегородец Александр Седов.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается морозная погода. В воскресенье потеплеет до -4°С и пойдет снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления