Дороги и транспорт День народного единства - 2019 Центр Нижнего Новгорода перекроют на неделю из-за празднования Дня народного единства

Центр Нижнего Новгорода перекроют на неделю из-за празднования Дня народного единства

Также на определенных улицах будет запрещено парковаться

На несколько дней часть площади Минина будет пешеходной

День народного единства будут отмечать лишь через 5 дней, а транспортные неудобства в Нижнем Новгороде начнутся уже с завтрашнего дня. Сперва перекроют часть площади Минина: затем водители не смогут проехать ещё по ряду мест.

В нижегородском дептрансе рассказали, что первые перекрытия ждут нижегородцев уже завтра утром. С 9 утра до 23:59 5 ноября будет временно прекращено движение транспорта на площади Минина от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина.

Затем с 8 утра 2 ноября до 6 утра 5 ноября нижегородцы не смогут проехать от улицы Варварской до улицы Минина, от площади Минина до улицы Пискунова и от Пискунова до площади Минина по улице Ульянова.

Следующий этап перекрытий — с 8 утра 3 ноября до 23:59 4 ноября. Движение транспорта будет прекращено по Георгиевскому съезду, Верхне-Волжской набережной (от площади Минина до улицы Пискунова) и с 20:00 до 21:30 4 ноября — по Нижне-Волжской набережной (от Георгиевского до Зеленского съезда).

Кроме того, с 6 утра до 14:00 4 ноября будет запрещён проезд и парковка на площади Народного единства, Ивановском съезде и улице Кожевенной (от улицы Широкой до переулка Кожевенного).

В департаменте транспорта Нижнего Новгорода подчеркнули, что во всех этих местах будет запрещено парковаться. Если там увидят ваш автомобиль, его эвакуируют.

Напомним, в Нижнем Новгороде День народного единства будут отмечать аж целых два дня. Если на длинные ноябрьские праздники вы предпочли остаться в городе, смотрите полную программу развлечений. Кстати, почти все они бесплатные — кроме тех, где стоит специальная пометка.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, ЦОДД

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления