Город Уголовное дело гендиректора «РУМО» добралось до суда

Уголовное дело гендиректора «РУМО» добралось до суда

Ущерб собственнику — 70 млн рублей

«РУМО» теперь тоже банкрот

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела генерального директора завода «РУМО» Андрея Горшкова. Ущерб, который он нанес собственнику, будучи конкурсным управляющим на другом предприятии, оценили в 70 млн рублей.

Дело для рассмотрения по существу поступило в Нижегородский районный суд. Кроме имущественного ущерба, Горшкову вменяют покушение на мошенничество на сумму более 10 млн рублей, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Андрей Горшков с 2008 по 2012 год был конкурсным управляющим в МУП «Теплоэнергосервис» в Кулебаках. Пользуясь доверием подчиненных, через аффилированную фирму «Альянс» он вывел в ущерб предприятию без малого 70 млн рублей.

Кроме того, в это же время подсудимый был арбитражным управляющим ФГУП «Учхоз Новинки». По версии следствия, он вступил в сговор с директором юридического бюро «Линия защиты» Эльчином Байрамовым. Воспользовавшись процедурой банкротства, они готовились присвоить более 10 млн рублей. Однако довести дело до конца не успели — Горшкова сняли с должности.

31 мая этого года Андрей Горшков был избран генеральным директором ОАО «РУМО». На данный момент он вышел под залог, Эльчин Байрамов остается под стражей.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Google Карты

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления