Город «Осталось только повеситься». Торговый павильон на проспекте Гагарина сносят

«Осталось только повеситься». Торговый павильон на проспекте Гагарина сносят

Работы должен оплатить собственник

Предпринимательница получила разрешение поставить временный торговый павильон, а построила капитальный. Мингосимущество Нижегородской области потребовало через суд освободить землю. Хозяйку выселяли судебные приставы и полиция.

Двухэтажный торговый павильон расположен на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Электрон» на проспекте Гагарина. Приставы сообщили собственнику и арендаторам о судебном решении и потребовали в течение месяца освободить земельный участок, рассказали в УФССП.

Одна из владелиц магазина, располагавшегося в строении, добровольно освободила свои помещения и препятствовать сносу здания не стала. Хозяйка Елена Гребенцова продолжала торговать и сдавать помещения в аренду, несмотря на то, что ее неоднократно за это штрафовали. Сумма штрафов, правда, в общей сложности составила 5 тысяч рублей.

Когда к павильону приехали судебные приставы с рабочими, чтобы снести незаконную постройку, она не сдалась и защищала свой бизнес до конца. Она достала веревку и на глазах у приставов и прохожих начала сооружать петлю.

— Это единственный мой источник дохода, — рассказала она программе «Кстати». — Я являюсь пенсионеркой, мой сын — инвалид 2 группы, который пострадал в армии. Я живу на съемной квартире, своего жилья нет. Осталось только это.

Павильон до сноса

Приставы не стали ей препятствовать, а вызвали полицию.

— Она постоянно угрожает, что причинит своему здоровью какой-то вред. Мы к этому были готовы, — пояснил и. о. начальника Приокского отдела Артем Грачев. — Были неоднократные попытки. Были попытки самосожжения — она никогда не доводила это до конца.

Приехавшие полицейские вывели Елену Гребенцову под руки. За «воспрепятствование законной деятельности должностного лица» она была оштрафована еще раз. Остальные арендаторы ретировались со своим имуществом добровольно.

Хозяйка заявила, что на завтра назначено заседание суда по приостановлению решения о сносе. А приставы торопятся, чтобы ликвидировать предмет разбирательства.

Здание отключили от воды, газа и электричества и приступили к сносу. Однако позже остановили до завтрашнего дня.

Текст: Ирина Видонова


Фото: УФССП по Нижегородской области, Google Maps

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления