Происшествия В Арзамасе мужчина застрелил охотника и спрятал тело в другом лесу

В Арзамасе мужчина застрелил охотника и спрятал тело в другом лесу

Мотив пока устанавливают следователи

Тело мужчины нашли в лесу в другом районе области

В Арзамасском районе следователи по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в убийстве охотника. Он пытался спрятать тело.

Как сообщили в СКР Нижегородской области, 6 сентября в поселке Красная Речка пропал 66-летний пенсионер. Мужчина ушел на охоту и не вернулся. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— В ходе тактически грамотно проведенных следственных действий следователи СК установили подозреваемого, — рассказывают в силовом ведомстве. — В лесном массиве Ардатовского района обнаружено тело погибшего. По подозрению в совершении данного преступления задержан 52-летний житель соседнего села.

Фото с места обнаружения трупа

Как полагает следствие, вечером 6 сентября подозреваемый выстрелил из ружья марки «ИЖ» в потерпевшего. От полученного ранения пенсионер скончался на месте. Пока мотив преступления следователи устанавливают. Известно, что на следующий день подозреваемый решил спрятать тело в лесу и увез его в Ардатовский район.

Подозреваемый находится под стражей, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Бывает такое, что один охотник случайно попадает в своего «коллегу» из ружья, приняв его за цель. В Госохотнадзоре предупреждают, никогда не стреляйте на шорох в кустах.

Текст: Вера Земцова
Фото: СКР Нижегородской области 

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления