Происшествия В Дзержинске парень заколол свидетеля преступления

В Дзержинске парень заколол свидетеля преступления

Мужчина с другом пытались остановить его

Рецидивист достал нож и ударил свидетелей в грудь. Фото: СКР Нижегородской области 

В Дзержинске задержали молодого человека, который убил местного жителя, как невольного свидетеля. Убитый с другом пытались остановить его, но 22-летний грабитель достал нож.

17 июня 2017 года вечером во дворе дома на улице Буденного в Дзержинске обнаружили тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Через три дня задержали подозреваемого – 22-летнего парня.

По версии следствия, 17 июня 2017 года вечером подозреваемый в убийстве пытался проникнуть через окно в магазин, расположенный на улице Буденного. Но ему помешали двое проходивших мимо мужчин. Невольные свидетели остановили грабителя и тогда он достал нож. Одного из мужчин, 31-летнего местного жителя он ранил в грудь. Ему оказали медпомощь и теперь его жизни ничто не угрожает. А вот его друга спасти не удалось – он скончался на месте от удара ножом в грудь.

После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Но со вчерашнего дня он находится под стражей. Пока следователи дают оценку его действиям по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Установлено, что, несмотря на молодой возраст, мужчина ранее был неоднократно судим. В том числе по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Он освободился из мест лишения свободы он только в декабре прошлого года.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления