Происшествия В Кстове догхантеры расстреляли привязанного пса

В Кстове догхантеры расстреляли привязанного пса

Собака чудом осталась жива

Зоозащитники подобрали полуживую собаку, истекающую кровью. Они считают, что живодеры тренировались на живой мишени.

Дворового пса Мартина со страшными ранами на голове нашли на улице в Кстове. Собака истекала кровью. Морды было не рассмотреть: кровь лилась из глаз, из носа, из пасти. Зоозащитники подхватили пса и принесли к ветеринару. Елена Шигонцева возвращала его к жизни четыре часа. Из морды она извлекал несколько дробин.

— Мы даже подумать не могли, что в собаку стреляли, сказала ветеринар программе «Кстати…». — Мы это поняли только тогда, когда на операционном столе у него из глаза вывалилась дробь.

Зоозащитница считает, что в собаку стреляли, когда она была на привязи. И стреляли издалека. Две дробины попали в одно место. Значит, собака не могла увернуться и убежать. А если бы стреляли с близкого расстояния, то дробь пробила бы череп.

Сейчас пес очень медленно приходит в себя. Найти живодеров пока не удалось. Жители окрестных домов говорят, что в этой местности часто стреляют по животным.

Происшествие обсуждают нижегородцы в соцсетях. На одно высказывание «Может, эта собака кого-то покусала?» приходятся сотни возмущенных.

— Я не знаю, откуда они берутся? Не из пещер же вылезают? Они живут среди нас. В соседнем доме, подъезде, квартире. Вот что страшно, — написал Михаил Лесков.

— Жизнь — бумеранг, так или иначе всё вернётся — и хорошее, и плохое. Здоровья и собаке и хозяину, — пожелала Елена Семерикова.

— Боже, как же жестоки люди! Ни один зверь не издевается над добычей ради забавы! Спасибо огромное докторам. Ваш труд бесценен, — поразилась Ольга Коробейникова.

Так кто же все-таки настоящий зверь? — задалась вопросом Лариса Матвеева.

Прецедент в сфере защиты животных в Нижегородской области удалось создать жителям Дзержинска. Два года назад гость нетрезвой компании выкинул из окна щенка. Это видели многие прохожие. Живодер получил административное наказание — 5 суток за хулиганство. Но дзержинцам удалось добиться уголовного дела.

В прошлом году суд оштрафовал на 500 тысяч рублей владельца «концлагеря для собак». Свору изможденных собак на заброшенной нефтебазе обнаружила нижегородка. Позже сотрудники нашли в холодильниках 200 трупов животных.

В этом году, наконец, реальный срок получил еще один живодер, который отрывал котятам головы в отместку своей сожительнице. Он проведет в колонии больше трех лет

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Vk.com/typical_nn
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления