Здоровье Всё о коронавирусе В Нижегородской области умер 9-й пациент с коронавирусом

В Нижегородской области умер 9-й пациент с коронавирусом

Еще 6 человек выздоровели

Погибший мужчина, как и предыдущие жертвы вируса в регионе, страдал «букетом» хронических заболеваний

Замглавы оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Нижегородской области Давид Мелик–Гусейнов сообщил об еще одном погибшем пациенте с COVID-19. Таким образом, число умерших достигло девяти человек.

— Есть ещё один летальный исход. Мужчина, 65 лет. Анамнез отягощён сахарным диабетом и хронической аневризмой сердца. Врачи делали все, что могли. Печальный счётчик на федеральном сайте поменяется завтра, — сообщил Мелик-Гусейнов. — Выздоровели ещё 6 человек. Итого: 115!

Среди районов области выделяется сам город Нижний Новгород и Павловский район. В Дивеевском районе идут работы по тестированию и верификации. Объявлен карантин. На ИВЛ находятся 19 пациентов. Свободных аппаратов — 235. На кислородной поддержке — 164 человека. Свободных ресурсов оборудования достаточно. 28 апреля весь коечный фонд будет приведён в 100% мобилизационную готовность.

Сегодня коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 15 человек, число заразившихся в регионе — 1367 человек.

— Более 50% от этого числа — прибавка за прошедшую неделю, — поделился глава оперштаба. — Также выросло число тестов, находящихся на верификации. Большая часть из 194 человек, кто ждёт верификацию, к сожалению, подтвердится в будущем. Заболеваемость на 100 тысяч человек составляет 42,7.

Напомним, что всю актуальную информацию о коронавирусе вы найдете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления