Город В Нижнем Новгороде меняют автобусный маршрут (исправлено)

В Нижнем Новгороде меняют автобусный маршрут (исправлено)

Изменения будут в силе 3 месяца

Сормовичи думают, что «изучение пассажиропотока» выйдет им боком

Автобус № 29 Красное Сормово — автовокзал Щербинки на 3 месяца изменит путь следования. Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, это делают «в целях изучения пассажиропотока».

В Сормове маршрут продлят до остановки «Микрорайон Комсомольский» (раньше конечная была «Красное Сормово»), сообщает администрация Нижнего Новгорода. На участке от «Улицы Баррикад» до остановки «Мост» движение будет организовано по улицам Коминтерна, переулку Союзному, проспекту Союзному, улицам Сутырина, Старая Канава, Новосельская. В обратном направлении — по той же схеме.

От «Сормовского поворота» до «Улицы Студенческой» автобусы пойдут по Московскому шоссе, улицам Романова, Советской, Канавинскому мосту, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова, проспекту Гагарина. В обратном направлении — по проспекту Гагарина, площади Лядова, улице Большой Покровской, площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, улицам Советской, Романова, Московскому шоссе.

По пути следования автобусов № 29 будут введены остановки: «Мост», «Переулок Котельный», «Улица Фурманова», «Улица Ногина», «Улица Бугристая», «Проспект Союзный», «Площадь Славы», «Улица Баррикад», «Московское шоссе», «Тоннель Московского вокзала», «Площадь Ленина», «Стрелка», «Площадь Благовещенская», «Площадь Горького», «Улица Большая Покровская» в обоих направлениях, в направлении автовокзала Щербинки — «Улица Маслякова», в направлении микрорайона Комсомольский — «Площадь Лядова», «Архитектурно-строительный университет», «Улица Советская».

Администрация Нижнего Новгорода, видимо, до сих пор не уверена, как именно должен выглядеть этот маршрут. После первого сообщения о переменах, пришло второе — об изменениях в изменениях.

Маршрут № 29 – новый, им заменили ликвидированную маршрутку Т-19. Изначально он ходил по проспекту Героев, Комсомольскому шоссе. В начале октября прошлого года его уже меняли на 3 месяца с той же целью: для изучения пассажиропотока. Теперь он фактически повторяет путь следования старой маршрутки, который продлили до микрорайона «Комсомольский».

Напомним, изменения транспортной сети в Нижнем Новгороде производят в соответствии с комплексной транспортной схемой, на которую администрация потратила 63 млн рублей. На пресс-конференции, посвященной 100 дням своего мэрства, Елизавета Солонченко признала, что внедрение КТС идет непросто.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.


Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина, Екатерина Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления