Происшествия В Павловском районе 73-летний дедушка на тракторе утонул в отстойнике с куриным пометом

В Павловском районе 73-летний дедушка на тракторе утонул в отстойнике с куриным пометом

Озеро с отходами никак не было огорожено

По факту гибели дедушки проводится проверка

Жуткая смерть: в Нижегородской области 73-летний Евгений Фомичев на тракторе случайно заехал в отстойник с куриным пометом и утонул. Его тело доставали кошками.

73-летний Николай Фомичев проживал в селе Таремском Павловского района. 2 августа он на своем тракторе поехал за грибами и пропал. Дедушку искали всей деревней с привлечением поисковиков.

Следы трактора привели к отстойнику с куриным пометом. Сначала краном достали трактор, затем кошками извлекли и тело дедушки — видимо, перед смертью он пытался выбраться из кабины и спастись.

— Технология очистных сооружений птицефабрики «Павловская» подразумевает сбор илового осадка и складирование его в котловане, — объяснил в интервью программе «Кстати» исполнительный директор ООО «Павловская птицефабрика» Георгий Романов. — В принципе, видно, что дороги нет и проезда там нет. Светлым днем не знаю, как туда можно заехать. Так же и с дороги в овраг можно съехать.

К слову, понять, что перед вами глубокое озеро с пометом, находясь даже на краю котлована, сложно: иловый осадок сверху подсушивает солнце и все выглядит как обычная грязь. Плюс к отстойнику ведет наезженная дорога. А вот ограждений и каких-либо опознавательных знаков, предупреждающих об опасности, нет.

В Следственном комитете NN.RU сообщили, что ситуация неоднозначная, сейчас проводится проверка. В СК устанавливают все обстоятельства трагедии. Решение, возбуждать уголовное дело по факту гибели дедушки или нет, будет принято по результатам проверки.

Приносим соболезнования родным и близким погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления