Город В полиции прокомментировали «убийственную» игру нижегородских студентов

В полиции прокомментировали «убийственную» игру нижегородских студентов

Первокурсники университета имени Лобачевского играют в киллеров

По правилам участник получает конверт с фото своей «жертвы»

В ГУ МВД по Нижнему Новгороду сообщили, что к ним не поступало обращений по поводу неоднозначной игры первокурсников ННГУ. Однако на всякий случай стражи порядка проверили открытые источники, в которых есть информация о квесте.

— В полицию не поступало обращений от граждан, студентов, их родителей и кого-либо еще по поводу этой игры, — рассказали в пресс-службе МВД. — Проанализировав информацию в открытых источниках, в том числе на сайте вуза, правоохранители не обнаружили сведений о совершении каких-либо преступлений во время этой игры.

При этом в МВД отметили, что если кто-то считает, что его права были нарушены, он может обратиться с заявлением к правоохранителям.

Как ранее писал NN.RU, бурную дискуссию вызвал способ познакомить между собой студентов нескольких факультетов ННГУ. В Facebook многие высказывали мнение, что квест «Первокиллер» или, как его прозвали «Убей однокурсника», который устраивается для студентов, пропагандирует насилие. При этом немало пользователей сети придерживаются позиции, что это просто игра. По правилам квеста, как выяснил NN.RU, участники получают конверт с фотографией «жертвы» и нарисованной каплей крови, а также «орудие убийства» — игрушечный молоточек. Затем новоиспеченный киллер должен найти и «убить» свою жертву, ударив «оружием». Это якобы способствует тому, что первокурсники знакомятся с другими студентами и преподавателями. В профкоме студентов NN.RU рассказали об их позиции насчет игры.

Текст: Вера Новикова
Фото: соцсети

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления