Здоровье Всё о коронавирусе В Шатковском районе коронавирусом заболели два сотрудника психоинтерната

В Шатковском районе коронавирусом заболели два сотрудника психоинтерната

Пробы взяли у всех проживающих и остальных работников учреждения

Заболевших сотрудников уже госпитализировали

На сегодняшний день в Шатковском районе Нижегородской области зарегистрировано 4 пациента с коронавирусом. Сейчас стало известно, что двое из них — это сотрудники Понетаевского психоневрологического интерната. Их состояние оценивают как удовлетворительное, а у всех, кто с ними контактировал, уже взяли тесты.

— Заболевшие проходят необходимое лечение в Шатковской ЦРБ, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Пробы взяты у всех проживающих и сотрудников, контактировавших с заболевшими. По первичному тестированию результат отрицательный. Сейчас ожидаем результаты повторного исследования, — заявил губернатор Глеб Никитин.

Отметим, что ещё месяц назад в учреждении ввели карантин, поэтому родственникам временно запретили посещать проживающих. По словам главы региона, сейчас во всех областных учреждениях стационарного соцобслуживания пенсионеров и инвалидов по 3 раза в день проводятся осмотры. Если у кого-то есть симптомы ОРВИ, человека тут же переводят в изолированное помещение и вызывают врача.

— Мы приняли непростое серьезное решение о превентивной изоляции одними из первых в стране, отчетливо понимая, что сегодня это вынужденная, но необходимая мера. В соцучреждениях проживают люди, относящиеся к группе риска, у которых, как правило, нет возможности самоизолироваться в собственных квартирах. Минимизировать контакты в условиях нынешней эпидемиологической обстановки, сохранив при этом максимально привычные условия их проживания, — наша обязанность, — заключил губернатор.

Напомним, что за последние сутки зараженные появились ещё в 4 районах Нижегородской области. А два района исключены из этого списка, поскольку там у пациентов коронавирус не подтвердился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления