Зима В Советском районе поставят эксперимент по уборке снега

В Советском районе поставят эксперимент по уборке снега

Депутаты обсудили готовность города к зиме

Степень готовности спецтехники к зиме составляет 86%

Нижний Новгород готовится к предстоящей зиме. Депутаты обсудили степень готовности техники и людей, а также придумали эксперимент.

Постоянная комиссия городской думы Нижнего Новгорода на заседании 10 октября 2018 года рассмотрела вопрос о подготовке городского хозяйства к уборке снега.

— Заготовлено 78% песко-соляной смеси от запланированного объема, степень готовности спецтехники составляет 86%, укомплектованность водителями и дорожными рабочими — 88%, — сообщил и.о. директора городского департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин.

По его словам, предварительный объем финансирования на содержание автомобильных дорог в 2019 году — 1,8 миллиарда рублей, из них 800 миллионов предусмотрено в бюджете Нижнего Новгорода, 1 миллиард город рассчитывает получить из областного бюджета. Роман Ухабин добавил, что мэрия оценивает данную сумму как достаточную, хотя на содержание дорог в Нижнем Новгороде по всем нормативам необходимо 2,3–2,4 миллиарда рублей. В этом году на город возложена новая обязанность по содержанию полос отвода (зеленые насаждения вдоль проезжей части), на эти цели придется выделить 120 миллионов рублей. А также в этом сезоне предусмотрена единая расценка содержания дорог в верхней и нижней части города, а контракт на обслуживание каждого района будет выставлен на торги одним лотом.

Депутат Евгений Лазарев предложил привлекать к уборке второстепенных улиц и дворов частных предпринимателей, которые имеют на балансе неиспользуемую спецтехнику и готовы взять на себя эту социальную нагрузку по себестоимости затрат. Председатель постоянной комиссии Владимир Аношкин предложил провести подобный эксперимент в Советском районе.

Текст: Вера Новикова
Фото: Gorduma.nnov.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления