Здоровье Всё о коронавирусе опрос Власти Нижнего Новгорода возобновили дезинфекцию подъездов

Власти Нижнего Новгорода возобновили дезинфекцию подъездов

Контролировать выполнение работ будут ДУКи города

Работники ДУКов обеззараживают не только двери подъездов и ручки перил, но и кнопки в лифтах

Работники домоуправляющих компаний ежедневно дезинфицируют несколько десятков домов. Об этом NN.RU 9 ноября сообщила пресс-служба городской администрации.

Как уточняет пресс-служба, в настоящий момент уже продезинфицированы дома на улице Сурикова в Приокском районе. Специалисты обрабатывают те зоны, до которых чаще всего дотрагиваются люди. Это входные группы, ручки, лестницы, подъезды, почтовые ящики, перила, а также кабины лифтов и кнопки.

Как уточнила директор ДУК Приокского района Ольга Прокофьева, в день они обрабатывают до 70 домов. Контролировать выполнение работ будет сама домоуправляющая компания.

Уборка проходит так: поверхности обрабатываются через парогенератор дезинфицирующим составом, после этого уборщицы моют поверхности с хлором.

По словам пресс-службы, если жители дома увидят нарушения во время дезинфекции, то они могут направить свою жалобу в ДУК.

У вас не убирают в подъезде или делают это с нарушениями? Сообщите об этом нам по телефону редакции, адресу электронной почты или в сообщениях наших групп в социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях

Впервые дезинфицировать подъезды от коронавируса власти начали в апреле. NN.RU писал о том, что в Нижнем Новгороде их обрабатывали дважды в день. В мае сотрудники ДУКов отчитывались о том, что ежедневно обрабатывали до 2 тысяч подъездов. Читатели в нашем опросе с ними не согласились. Почти 70% из них ответили, что если и видели дезинфекцию, то не чаще раза в неделю.

А в вашем доме проводят дезинфекции?

Да, вижу процесс регулярно
Да, но гораздо реже (1–2 раза в неделю)
В последнее время нет, раньше проводили
Нет, не проводили и раньше
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления