Образование Власти прокомментировали сообщение о том, что учитель школы № 117 избил ученика

Власти прокомментировали сообщение о том, что учитель школы № 117 избил ученика

Минобр «держит ситуацию на контроле»

В школе № 117 проводится проверка

Вчера в нижегородских соцсетях появилась информация о том, что учитель изо повел себя агрессивно в отношении ученика 5-го класса. Дело якобы дошло до рукоприкладства и разбитого телефона. Однако в городском департаменте образования не спешат с огульными обвинениями и проводят проверку по данному факту.

— Учительский беспредел! С каких пор в школах разрешено унижать детей и родителей? Школа № 117 Сормовского района. Директор Феоктистова Т. А. покрывает учителя изо Шагову Татьяну Михайловну, которая нанесла побои ребенку 5-го класса, разбила новый телефон и разорвала портфель на глазах у всего класса, при этом не была наказана и продолжает работать с детьми. На видео то, что дети смогли запечатлеть после произошедшего. Прошу максимальный репост! — такое анонимное сообщение вчера начали распространять по соцсетям.

Зная о том, что не всегда подобная информация соответствует действительности, мы обратились за разъяснениями в региональный Минобр и городскую администрацию.

— Как сообщили нам в администрации Сормовского района, в настоящее время проводится проверка. Учитель школы № 117 от преподавания в этом классе отстранена до окончания проверки и выяснения всех обстоятельств, — сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе городской администрации.

А вот в Министерстве образования Нижегородской области ограничились тем, что вопрос «находится в ведении города». Однако в ведомстве при этом «держат этот вопрос на контроле».

У вас есть информация о произошедшем? Поделитесь ей с нами по телефону редакции 8 (831) 261-37-60.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления