Политика Вместо демонстрации членам КПРФ предложили пройти «100 шагов по улице Советской»

Вместо демонстрации членам КПРФ предложили пройти «100 шагов по улице Советской»

Традиционный маршрут оказался недоступен нижегородским коммунистам

В прошлом году демонстрацию провести с трудом удалось

Нижегородскому отделению КПРФ отказано в проведении традиционной ноябрьской демонстрации. Предложены маршруты в Канавине и на Автозаводе. 101-ю годовщину революции отметят только митингом.

Мэрия Нижнего Новгорода не согласовала региональному отделению КПРФ проведение демонстрации, посвященной 101-й годовщине Октябрьской революции. Демонстрацию коммунисты хотели провести традиционно: по Большой и Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту до площади Ленина.

Администрация города предложила альтернативу — устроить шествие по пешеходной дорожке в Автозаводском районе города или пройти 100 шагов по улице Советской вдоль Нижегородской ярмарки.

Коммунисты отказались от таких заманчивых предложений. Было решено провести только митинг на площади Ленина. Начало в 14:00.

— В прошлом году мы с трудом пробили шествие по сокращенному маршруту, — рассказал лидер нижегородских коммунистов Владислав Егоров. — Нам поясняют, что с позапрошлого года Большая Покровская закрыта для массовых мероприятий, хотя все мы знаем, что они там проводятся. Нам еще пояснили, что заявленный нами маршрут пролегает по крупным путепроводам и требует закрытия движения транспорта. Мы со всеми этими аргументами не согласны и будем требовать, чтобы Большой Покровской вернули статус открытой улицы.

В 2017 году администрация города отказывала НРО КПРФ в проведении демонстрации 7 ноября. Потом городские чиновники предложили провести шествие в безлюдных местах города. Коммунистам удалось договориться с мэрией о проведении демонстрации по улицам Рождественской, Советской и по Канавинскому мосту. Мост на время шествия ненадолго перекрывали.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления