Город «Водка замерзла, а мысли остались». Михаил Пореченков открыл кинофестиваль в Нижнем Новгороде (фото, видео)

«Водка замерзла, а мысли остались». Михаил Пореченков открыл кинофестиваль в Нижнем Новгороде (фото, видео)

ГОРЬКИЙfest проводится впервые

Пореченков, Хабенский, Гельжинис

Сегодня в Нижнем Новгороде стартовал фестиваль современного кино ГОРЬКИЙfest. Открыть его приехали звезды кинематографического мира — Никита Михалков, Константин Хабенский и, конечно, президент фестиваля Михаил Пореченков.

Фестиваль проводится в Нижнем Новгороде впервые. Если его должным образом поддержат власти города, он имеет все шансы стать ежегодным. Надежду на это президент фестиваля в интервью журналистам высказал неоднократно.

Также Пореченков рассказал, что очень любит Нижний Новгород, нижегородскую публику и с удовольствием сюда возвращается каждый раз.

В интервью корреспонденту NN.RU он рассказал, что лично для него фестиваль — хорошая возможность «показать зрителю новое отечественное кино» и «встретиться с незнакомыми, но уже друзьями».

Фестиваль объединил в себе короткометражные и полнометражные фильмы. Он продлится три дня. Ранее NN.RU уже писал об этом.

Открытие фестиваля состоялось сегодня, 18 июля, в кинотеатре "Октябрь".

Кстати, идея проекта родилась совсем не в Нижнем Новгороде, а в самолете до Воркуты, в котором летели Михаил Пореченков и нижегородский политик Валерий Гельжинис.

Как шутили организаторы фестиваля, обстоятельства были следующие: «Высота 10 тысяч метров, -52, водка замерзла, а мысли остались».

Михалков и Пореченков: встретились на красной дорожке
Красная дорожка притягивала внимание зрителей, несмотря на то, что многие нижегородцы не знали, что происходит
Текст, фото: Светлана Попова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления