Город «Возможен торг»: здание кинотеатра «Электрон» продают за 125 миллионов рублей

«Возможен торг»: здание кинотеатра «Электрон» продают за 125 миллионов рублей

Ему свыше 50 лет

Здание кинотеатра было построено в 1966 году

Сегодня, 5 октября, появилось объявление о продаже здания кинотеатра «Электрон», который находится в Приокском районе рядом с парком «Швейцария». Цена вопроса — 125 миллионов рублей, но торг уместен.

О продаже сообщается на сайте гипермаркета недвижимости Gipernn.ru.

За 125 миллионов рублей продаётся 1773,5 квадратных метра — это площадь здания кинотеатра «Электрон». Вместе с этим идёт участок размером 66,5 сотки. В объявлении указано, что в кинотеатре есть электричество, водоснабжение и центральная канализация.

Здание «Электрона» находится в собственности. Здание было построено в 1966 году — это один из первых широкоформатных кинотеатров города. В 2005 году в кинотеатре произошла реконструкция. В «Электроне» расположена зона отдыха и кафе.

Мы позвонили по номеру, указанному в объявлении. Риелтор сообщил, что никакой интриги в продаже здания кинотеатра нет – оно продаётся не первый год.

В Нижнем Новгороде тянулась история продажи кинотеатра «Октябрь». Один из старейших кинотеатров города закрылся навсегда в конце 2016 года в связи с продажей здания. Имя нового собственника держалось в секрете. Однако позже стало известно, что здание приобрела мама депутата Дмитрия Малухина. Здание «Октября» продавали в два раза дороже, чем «Электрон» — за 250 миллионов рублей.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: «Яндекс.Карты»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления