Дороги и транспорт Едем по-новому Все те же. «Мещеряков и К» выиграл еще три маршрута в Нижегородской области

Все те же. «Мещеряков и К» выиграл еще три маршрута в Нижегородской области

Всего группа обслуживает 38 линий

Новый маршрут № 44

Три новых маршрута выиграл уже известный по прежним конкурсам перевозчик — «Мещеряков и Компания». За этот год в копилку его контрактов упало 12 новых автобусных линий.

Протокол подведения итогов конкурса опубликован на сайте регионального министерства транспорта и автомобильных дорог. ООО «Мещеряков и К» получает маршруты: № 210 (Нижний Новгород, автостанция «Канавинская» — поселок Березовая Пойма), № 315 (Ивановка, г.о.г. Дзержинск — Нижний Новгород, ст. метро «Автозаводская»), № 318 (Нижний Новгород, ул. Дубравная — Большое Козино, Балахнинский район).

При этом маршрут № 315 планировали сократить до ст. Петряевка, но, видимо, решили учесть интересы перевозчика. Новый межмуниципальный маршрут № 301 в Гавриловку, который заменил два городских, также обслуживает эта компания.

Самый первый конкурс в Нижнем Новгороде по новой КТС, вновь выиграл Мещеряков и К». Одним лотом шли 6 маршрутов: № 75 «Поселок Нагулино — Микрорайон Соцгород‑2», № 34 «Улица Долгополова — Микрорайон Верхние Печеры», № 81 «Микрорайон Кузнечиха-2 — Улица Дружаева», № 44 «Улица Космическая — Улица Пермякова», № 13 «Автостанция «Канавинская» — Улица Адмирала Нахимова», № 88 «Поселок Дачный — Микрорайон Молитовский».

Всего в этом году транспортной компании досталось 12 маршрутов, включая последние. А по данным портала Fotobus.msk.ru, всего группа «Русская тройка», в которую входит «Мещеряков и К», обслуживает 35 маршрутов плюс 3 последних.

Напомним, ранее «Мещеряков и компания» выиграл по конкурсу маршрут из ЖК «Окский берег» до станции метро «Пролетарская». По данным базы контрагентов Seldon basis фирма тесно связана с «Русской тройкой», владельцы которой — Тихомиров Владимир Сергеевич (75%) и Мещеряков Дмитрий Валерьевич (25%).

Транспортная компания «Русская тройка» в последнее время часто мелькает в скандальных новостях. Напомним, в 2013 году 3 предприятия — ООО «Русская тройка», ООО «РБ и К» и ООО «Транс-НН» получили право продавать единые социальные проездные. Муниципальный транспорт терпел убытки в сотни миллионов. Однако именно он перевозил льготников, а те продавцы — нет. В этом году экс-губернатор Валерий Шанцев подтвердил это их право.

Летом прошлого года на улицах города появилась маршрутка Т-16, которая полностью дублировала муниципальный маршрут «Автостанция Сенная — микрорайон «Кузнечиха-II». При этом в реестре частных перевозчиков Т-16 не значилась. Оказалось, что пазик с госномером О589ЕЕ152 принадлежит Дмитрию Мещерякову, а застраховала автобус компания «РБ и К».

В 2016 году на компенсацию выпадающих доходов из бюджета выделили более миллиарда рублей. Из них муниципальные предприятия – метрополитен, «Нижегородэлектротранс» и «Нижегородпассажиравтотранс» — получили 200 млн рублей. Оставшиеся 880 млн достались все той же «Русской тройке» и все той же «РБ и К».

Текст: Ирина Видонова


Фото: Fotobus.msk.ru

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления