Происшествия «Аммиаком пахло невыносимо». Взрыв прогремел в жилом доме в Сормове

«Аммиаком пахло невыносимо». Взрыв прогремел в жилом доме в Сормове

По словам местных жителей, в квартире могла находиться нарколаборатория

В результате хлопка повреждено остекление, входная и межкомнатные двери одной квартиры

Сегодня вечером жильцы дома на проспекте Союзном Сормовского района сообщили о взрыве газового баллона. По данным МЧС, произошел «хлопок газовоздушной смеси без последующего горения в одной из квартир».

Сообщение о ЧП в Центр управления в кризисных ситуациях поступило в 21:10. По данным спасателей, хлопок произошел во время проведения окрасочных работ; по информации местных жителей, взорвался газовый баллон в квартире. После этого однокомнатная квартира полностью выгорела.

— Рабочие в квартире натягивали потолки, в этот момент прогремел взрыв, — рассказал в соцсети свидетель ЧП Кирилл Хорошавин. — Вышибло раму окна на 20 м от дома, есть пострадавшие, на месте работают спецслужбы.

В пресс-службе ГУ МЧС подтвердили, что в результате хлопка повреждено остекление, входная и межкомнатные двери одной квартиры, несущие конструкции дома не повреждены.

— Было впечатление, что падает стена, — рассказала NN.RU жительница дома Ольга. — Было очень страшно. Плач детей доносился из многих соседних квартир.

Светлана Балыкина рассказала, что также пострадали двери лифта и шахта.

— Да, мы с 9-го этажа с двумя маленькими детьми выбежали, — отметила женщина. — А теперь ежедневные пешие походы на 9-й этаж пешком.

Дом №2в — это девятиэтажка, построенная в 2013 году. В кирпичном доме 2 подъезда и 72 квартиры.

— Взрыв был такой, что в квартире у меня чуть окна не вылетели и дверь балконная дрожала! — сообщила Алена Липатова из соседнего дома №6 на проспекте Союзном. — Что интересно: до этого взрыва выходила на балкон, видела, как в сторону данного дома ехали и скорая, и МЧС, и реанимация. И уже после этого прогремел взрыв. Минут так через 15.

Дом №2в — это девятиэтажка, построенная в 2013 году

Угроза жизни жильцов дома отсутствует, эвакуация не проводилась.

Пострадали два человека. Они госпитализированы в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр.

— У лифта от взрыва дверь вышибло, в соседних квартирах плитка поотлетала, — рассказал Евгений Камязин. — Рабочих двое было, оба живы, вышли сами и сели в скорую.

Причины происшествия уточняются.

Юлия Шильникова рассказала, что после хлопка во всем доме «стоял просто ужасный запах какой-то химии». Некоторые жители выдвинули версию, что, возможно, в квартире на пятом этаже, где произошло ЧП, находилась нарколаборатория. По их словам, квартира сдавалась в аренду.

— Аммиаком пахло невыносимо на 6, 7, 8 этажах. В результате дети получили ожоги глаз, — рассказала NN.RU читательница, которая живет в этом доме на 7-м этаже. — Когда вошли в эту квартиру, увидели: вся кухня уставлена бочками с ацетоном. Похоже, в этой съёмной квартире выпаривали наркотики из ацетона.

Если вы стали свидетелем этого ЧП или знаете какую-либо информацию о нем, свяжитесь с редакцией. Наша почта news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Сергей Викторов


Фото: vk.com/novgorod_52, vk.com/club134454330, 52.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления