Город Новая пенсионная реформа «Я не хочу умереть на работе». В Дзержинске прошел митинг против пенсионной реформы

«Я не хочу умереть на работе». В Дзержинске прошел митинг против пенсионной реформы

Собравшиеся требовали повышать не пенсионный возраст, а пенсии

Жители высказали свои чувства на бумаге

Вчера в Дзержинске прошел митинг против повышения пенсионного возраста. На протест вышли около 3 тысяч человек. Люди с плакатами собрались в 18:00 на площади Ленина.

Пришедшие на митинг дзержинцы держали в руках плакаты с лозунгами: «Я не хочу умереть на работе!», «Повышение пенсии, а не пенсионного возраста!», «Плати, работай, умирай. Нужна ли нам такая "стабильность?"», «За что нам дали 8 лет?» и так далее.

Митинг был организован НРО КПРФ. В конце приняли резолюцию.

— Мы, жители Дзержинска Нижегородской области, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут и должны быть решены путем национализации сырьевых и энергодобывающих отраслей производства, производства спирта и спиртосодержащей продукции, введения прогрессивной шкалы налогообложения и других источников пополнения бюджета. Фактически пенсионная система под таким предлогом уничтожается, а нас ждет крупнейшее после 90-х годов ограбление населения! Обращаемся к президенту Российской Федерации, правительству, Федеральному Собранию с требованием отозвать данный законопроект из Государственной думы и ввести мораторий на подобные законопроекты до 2030 года до того момента, когда по словам правительства средняя продолжительность жизни в России достигнет 80 лет, — говорится в обращении.

Текст: Вера Новикова
Фото: Kompas-rf.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления