Город «Яркий акцент». Дом в стиле неоклассики появился в Московском районе

«Яркий акцент». Дом в стиле неоклассики появился в Московском районе

Новостройка находится в удалении от шумных трасс

Архитектура активно влияет на наше самоощущение. Гораздо приятнее жить в доме в стиле классики, чем типовой многоэтажке. Ежедневное удовольствие будут получать новосёлы жилого комплекса, который возводят в Московском районе.

Новый жилой комплекс «Каскад» строится в квартале домов № 47–49 по улице Куйбышева. Это монолитный 10-этажный жилой дом с квартирами разных площадей и планировок.

Одним из достоинств проекта является архитектурный стиль — неоклассика. Этот стиль заимствует элементы классики: симметрию, строгость форм, сдержанность убранства. В мае строители приступили к отделке фасадов ЖК «Каскад», которая преобразит здание. В оформлении внешних стен используют оттенки белого, серого и коричневого цветов.

1 из 7

«Неоклассика — трендовое направление в нижегородской архитектуре. В этом стиле создан ряд крупных жилых объектов, которые появились в городе в последнее время: ЖК «Атлант сити», ЖК «Дом на Свободе» и другие. Это архитектурное направление довольно популярно у застройщиков и покупателей, поскольку ассоциируется с премиальным уровнем жилья», — рассказывает архитектор проекта Андрей Мурунов.

1 из 3

Жилой комплекс «Каскад» по улице Куйбышева строится в обычном советском микрорайоне, в окружении типовых хрущёвок 1960-х годов. «Это однообразная и бедная с точки зрения цветовых, пластических характеристик среда. Думаю, что дом, спроектированный нами, её разбавит и обогатит, станет ярким акцентом в типовой жилой застройке», — отмечает архитектор.

Фасады дома сделаны по технологии «сэнарджи». Она позволяет сохранять тепло зимой, хорошо вентилировать здание летом и даёт широкие декоративные возможности.

Ещё одна особенность дома — это идеально ровные полы в квартирах. По словам начальника строительства Александра Белова, при заливке пола используют так называемую сухую стяжку, в состав которой входят прочный цемент, песок и фиброволокно — оно обладает армирующими свойствами. Затем пол «шлифуют», используя специальную затирочную машину (в народе «вертолёт»). На следующий день по этому покрытию уже можно спокойно ходить.

1 из 5

«Мы контролируем качество заливки на каждом этапе: сразу после завершения работ, через сутки и через 7–10 дней. У покрытия высокая износостойкость, оно не утратит свойств через годы. На такие полы можно сразу стелить ламинат, линолеум, ставить мебель — ничего не нужно выравнивать», — отмечает строитель.

ЖК «Каскад» на Куйбышева — это проект ГК «Каскад», известной проектами в разных районах Нижнего Новгорода. Дом в Московском районе отличается многообразием площадей и планировок, от «однушек» и квартир евроформата до четырёхкомнатных квартир. В жилых помещениях установлены большие оконные рамы, дающие панорамный вид, и просторные прихожие. Жильё сдаётся с предчистовой отделкой. В микрорайоне есть всё для комфортной жизни: садики, школы, транспортные развязки, коммерческая инфраструктура. По проекту здание сдадут в эксплуатацию в 2021 году, однако строительство идёт опережающими темпами.

ЖК «Каскад» на Куйбышева,
тел.: +7 (831) 260-15-00.

Отдел продаж,
адрес: г. Нижний Новгород, ул. Большая Печёрская, 40, пом. 11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления