Криминал За фото и видео обнаженной девушки нижегородцу придется отработать

За фото и видео обнаженной девушки нижегородцу придется отработать

Мужчина хотел отомстить бывшей, а получил уголовную судимость

Мужчина создал фейковый аккаунт бышей девушки с игривыми фото 

Житель Дзержинска был зол на бывшую сожительницу после расставания и придумал план мести. Он выложил видео и фото интимного характера с девушкой в соцсети, вот только не подумал, что это уголовно наказуемо.

— Суд признал 30-летнего жителя Дзержинска виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ (распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия в средствах массовой информации), — рассказали в СКР Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что в 2016–2017 годах житель дома на улице Терешковой создал от имени бывшей сожительницы страничку в одной из социальных сетей. Затем он из мести за расставание с женщиной выложил там фотографии и видеозаписи, содержащие изображения бывшей возлюбленной в обнаженном виде. После того как на личный номер женщине стали поступать звонки от неизвестных мужчин, она узнала о существовании ее изображений на фейковой странице в интернете.

В ходе расследования обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов. Приговор вступил в законную силу.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления