Все новости
Все новости

Заколол ножом и бросил в поле: 18-летний нижегородец пойдёт под суд за убийство таксиста ради машины

Юноша нанёс водителю 41 удар, после чего угнал его белую KIA Cerato

Тело убитого обнаружили в поле

Поделиться

Нижегородские следователи завершили расследование дела об убийстве 52-летнего таксиста, которое произошло в начале этого года. Мужчина вызвался подвезти молодого человека до Шахуньи, однако до места назначения добраться ему было не суждено — пассажир напал на него, убил и уехал прочь на его машине. В скором времени ему предстоит выслушать приговор.

Об этом громком деле мы писали ранее. Убийство произошло 24 января 2019 года: таксист взял заказ от проспекта Кораблестроителей в Нижнем Новгороде — его пассажиром оказался 18-летний местный житель, собравшийся поехать в Шахунью. Мужчина повёз заказчика по указанному адресу, однако в дороге что-то пошло не так — таксист внезапно перестал выходить на связь с диспетчером, а машина бесследно исчезла. Служба заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы.

Тело мужчины на следующий день нашёл в поле егерь. Оно было закопано в снегу вместе с окровавленными чехлами от сидений в районе 23-го километра трассы недалеко от села Большое Широкое. Машины рядом не было, злоумышленник забрал у покойного ключи и скрылся на ней. Но уже вскоре удалось задержать и угонщика-убийцу.

Следствие по громкому делу длилось более полугода, но теперь оно закончено, а все материалы были переданы в суд для рассмотрения по существу. Как отмечают следователи, подозреваемый свою вину в преступлении так и не признал, и за всё это время так и не дал никаких показаний.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина, из личного архива героя

Стали свидетелем происшествия? Подписывайтесь на наш канал в Viber, и присылайте фото в редакцию. Делайте новости вместе с NN.RU!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter