Город "Закупка нецелесообразна вообще": нижегородец предложил "перебросить" миллиарды с проспекта Молодежного на Молитовский мост

"Закупка нецелесообразна вообще": нижегородец предложил "перебросить" миллиарды с проспекта Молодежного на Молитовский мост

Активист "Честных закупок" написал открытое письмо мэру города

google.ru/maps

Активист "Честных закупок" Александр Кулаков написал письмо мэру Нижнего Новгорода Ивану Карнилину, предложив перераспределить средства, выделяемые на реконструкцию проспекта Молодежный. Кулаков считает, что обеспечить нормальные условия проезда к аэропорту можно по-другому, потратив гораздо меньшую сумму. Остальные же деньги стоит направить на решение более важных проблем города – в частности, на ремонт Молитовского моста.

Активист предложил поставить данный вопрос перед депутатами городской думы и в срочном порядке обратиться с соответствующей просьбой к федеральным властям.

Продвигаемый областным правительством проект преследует цель связать аэропорт с метро (и, соответственно, со стадионом "Нижний Новгород") и предусматривает расширение проспекта Молодежный, а также строительство новой дороги. По словам местных жителей, эта дорога пройдет по территории памятника природы "Смирновские дачи" и по ряду садовых участков. К тому же расширенный Молодежный негативно повлияет на Автозаводский парк и на расположенные вдоль дороги жилые дома. В связи с этим автозаводцы уже устроили серию протестных акций.

"Мнение нижегородцев свидетельствует о нецелесообразности данной закупки вообще, - пишет Александр Кулаков мэру города. - Так, при загрузке аэропорта в 100 пассажиров в час на сегодняшний день достаточно с большим запасом автобуса-экспресса №20. В основном, же люди используют такси и личные авто. Проблем с доставкой авиапассажиров нет и в ближайшее время не предвидится".

По мнению активиста, вместо расширения Молодежного необходимо реконструировать уже существующее Южное шоссе – это решило бы транспортную проблему для микрорайона "Юг". На данные работы, по подсчетам проекта "Честные закупки", необходимо направить всего 700 млн рублей. Остальные же средства (напомним, реконструкция Молодежного оценена в 4,187 млрд рублей) активист предлагает направить на ремонт Молитовского моста и проблемных дорог в Нижнем Новгороде.

Напомним, торги по реконструкции Молодежного проспекта срываются уже второй раз в связи с тем, что УФАС находит (не без помощи Александра Кулакова) нарушения в конкурсной документации.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления