Работа NN.RU помогает «Заставляют писать по собственному». Медики роддома № 6 сообщили об увольнениях

«Заставляют писать по собственному». Медики роддома № 6 сообщили об увольнениях

По информации минздрава, желающих трудоустраивают

В роддоме № 6 увольняют сотрудников

Родильный дом №6 в Сормовском районе до сих пор лихорадит: смена руководства, огромные долги, задержка заработной платы, закрытие на капремонт. Теперь оказалось, что сотрудников роддома заставляют писать заявления по собственному желанию.

Все началось с того, что в роддоме №6 был снят главный врач, при этом новый назначен не был. Сотрудникам роддома полмесяца пришлось провести без зарплаты.

— В первый раз часть зарплаты — аванс, должны были дать сотрудникам еще 30 августа, однако этого не произошло. 15 сентября у нас должен быть подсчет, но нам даже не обещают, — рассказал корреспонденту NN.RU сотрудник роддома.

Оказалось, у медучреждения накопились многомиллионные долги по счетам, и из-за этого зарплатные счета «заморожены». Когда дело получило огласку — зарплату сотрудникам выплатили.

В региональном минздраве заявили, что задержка зарплаты работникам роддома связана с невыполнением плановых показателей по оказанию медицинской помощи населению. По поводу закрытия роддома тогда отметили, что учреждение работает в обычном режиме.

Но буквально через месяц стало известно, что роддом закрывается с 1 ноября по предписанию Роспотребнадзора и пожарной инспекции на капитальный ремонт. Тогда сотрудники роддома написали письмо новому главе региона Глебу Никитину. «Мы любим свою работу и наш родной роддом, мы обеспокоены дальнейшим развитием событий», — говорилось в письме.

И вот сейчас стало известно, что медиков увольняют, заставляя писать заявления по собственному желанию. Где они будут работать? И кто их будет трудоустраивать? Такие вопросы редакция адресовала в министерство здравоохранения Нижегородской области.

Там ответили, что в настоящее время проводятся встречи с сотрудниками роддома №6. Так, 19 октября заместитель министра здравоохранения региона Лариса Санинская встретилась с врачами, где предложила им вакансии в других роддомах Нижнего Новгорода. 20 октября представитель минздрава встретилась со средним медперсоналом, а 23 октября — с младшим и прочим персоналом.

— Всем сотрудникам разъяснено право продолжить трудовую деятельность. Желающим оказывается помощь в трудоустройстве. Работа по трудоустройству будет вестись с каждым сотрудником индивидуально. Написание заявления об увольнении — это волеизъявление работника, ни о каком понуждении не может быть и речи, — сообщили корреспонденту редакции в минздраве региона.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Светлан Шуга

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления