Город Жить стали хуже? Нижегородской области понизили рейтинг качества жизни

Жить стали хуже? Нижегородской области понизили рейтинг качества жизни

Эксперт объяснил, почему так произошло

Изменения к лучшему в Нижегородской области происходят очень медленно

Нижегородская область не вошла в десятку регионов с самым высоким уровнем жизни. Более того, по итогам 2018 года она ухудшила свои позиции.

Эксперты агентства «Рейтинг» измерили качество жизни в российских регионах по 70 параметрам: от уровня доходов и состояния здравоохранения до развития транспортной инфраструктуры. По итогам был составлен ежегодный рейтинг. В топ-10 вошли: Москва, Санкт-Петербург и Московская область, Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Югра, Липецкая и Калининградская области.

Нижегородская область оказалась среди тех, кто в 2018 году ухудшил свои позиции. Она опустилась с 14-го места на 16-е.

— Когда речь идет о рейтинговых системах, это совсем не означает, что реально что-то стало хуже. Скорее всего, у нас не было серьезного улучшения качества жизни, изменения идут немного медленнее, чем у соседей, — прокомментировал NN.RU ситуацию доцент кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, кандидат экономических наук Александр Иванов. — Область просто не оказалась среди тех, кто сделал резкий рывок вперед, но, к счастью, и среди тех, кто двинулся резко вниз, нас нет.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления