Город Жители Молитовки два года борются с наглой дамой, которая ставит авто у двери подъезда

Жители Молитовки два года борются с наглой дамой, которая ставит авто у двери подъезда

Юрист советует вызывать инспекторов ГИБДД и каждый раз штрафовать водителя на 1000 рублей

Водитель Hyundai уверена, что имеет право тут парковаться. Фото: Ирина, читательница NN.RU

Жильцы дома №1 на улице Голубева уже два года борются с наглой автоледи на Hyundai. Женщина паркуется либо около детской площадки, либо у козырька подъезда. Юрист советует вызывать инспекторов ГИБДД каждый раз и фиксировать нарушение Правил дорожного движения.

«Эта история длится уже два года. У нас было даже собрание, вышли мамы и папы во двор. Перегородили ей тротуар, где ходят дети и мамочки с колясками, - рассказала редакции NN.RU местная жительница Ирина. - Она закрылась в машине и сидела». Приехала полиция, но это ничего не изменило. Женщина проезжает через весь двор (чтобы припарковаться у своего подъезда, ей нужно проехать через весь дом по тротуару), и дети её не смущают.

Ирина рассказала, что недавно, когда гуляла с коляской, автоледи чуть не наехала. И ещё сказала, что имеет право тут парковаться! «В общем, не знаю почему, но никто с ней справиться так и не может. Разве что скоро кто-нибудь до вандальских методов дойдёт», - предположила молодая мамочка.

К подъезду автоледи едет вдоль всего дома по пешеходной дорожке, утверждают местные жители

Адвокат Владимир Зотов считает, что выход из данной ситуации есть и вандальные методы использовать ни в коем случае нельзя. Стоянка транспортных средств запрещена на тротуарах. Пункт 3 статьи 12.19 КоАП РФ гласит: нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. «Таким образом, если ее автомобиль размещается на тротуаре, то необходимо вызывать только ГИБДД и оформлять каждый раз протокол, - советует Владимир Зотов. - Здесь реально привлекать за нарушение ПДД и штрафовать. Например, по 1000 рублей каждый день, это уже 30 тысяч рублей в месяц - накладно и база ГИБДД каждый раз будет говорить о ее злостных нарушениях. После нескольких штрафов, я думаю, она закончит это делать».

Вместе с тем, как показал опыт корреспондента NN.RU, отправить фотографию нарушителя через специальный сервис на сайте ГИБДД не так-то просто. Сервер ГИБДД отказался принимать у нас электронное заявление и фотографию нарушения, не объяснив причин.

Роман Фильцов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления