Город Парк "Швейцария" больше не будет муниципальным предприятием

Парк "Швейцария" больше не будет муниципальным предприятием

skill.ru

Вчера, 26 июня, депутаты думы Нижнего Новгорода на заседании одобрили преобразование муниципального предприятия парк «Швейцария» в общество с ограниченной ответственностью (ООО). Часть депутатов считает, что преобразование может привести к переходу парка в частные руки и созданию там «галереи кафе».

Парк «Швейцария» является памятником природы регионального значения. В нем насчитывается около 16 тысяч зеленых насаждений.

Споры вокруг преобразования уже бывшего муниципального предприятия «Швейцария» возникали уже давно. Так, в конце марта этого года по Нижнему Новгороду неизвестные развесили листовки о том, что депутат гордумы Анатолий Волков хочет «прибрать к рукам» парк. Примечательно, что этот депутат изначально выступал за сохранение парка в собственности города. Распространение этих листовок он тогда прокомментировал корреспонденту NN.RU. По словам Волкова, это заказные листовки, они на руку людям, которые хотят отдать парк в частные руки. «Если глава администрации Олег Кондрашов опять вынесет на заседание Гордумы вопрос о преобразовании парка в ООО, я буду выступать против этого», - заявил депутат.

И вот вчера глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов снова предложил сделать из «Швейцарии» ООО. В итоге 23 депутата проголосовали «ЗА» преобразование парка.

Кстати, на заседании обсуждалась судьба еще одно парка – Кулибина. В нем депутаты нашли необходимым вырубить часть зеленых насаждений для того, чтобы за счет этой территории расширить улицу Горького. На общественных слушаниях нижегородцы выступили против вырубки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления