Город Обвиненный в убийстве в СК "Хабарское" отказался давать показания

Обвиненный в убийстве в СК "Хабарское" отказался давать показания

oblsudnn.ru

Павел Бровкин отказался давать показания в суде. Мужчине было предъявлено обвинение в убийстве на территории спорткомплекса "Хабарское", совершенном почти год назад.

Сегодня, 15 января, состоялось очередное судебное заседание, на котором подсудимый был допрошен. Он отказался от дачи показаний и вопросов со стороны защиты и обвинения, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Бровкин воспользовался своим конституционным правом («никто не обязан свидетельствовать против себя самого…»). Он признал свою вину частично и заявил, что его действия должны быть переквалифицированы из «убийства» (статья 105 УК РФ) в «убийство по неосторожности» (статья 109 УК РФ).

Подсудимый и ранее утверждал, что совершил убийство по неосторожности.

По версии следствия, зимой 2013 года на парковке спорткомплекса «Хабарское» в Нижегородской области между двумя водителями: гендиректором топливной компании Павлом Бровкиным и бывшим хирургом Олегом Спиридоновым - произошел конфликт. Бровкин дважды выстрелил ему в голову из травматического пистолета. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где скончался.

Заседания по делу об убийстве неоднократно переносились по разным причинам. В декабре 2013 года адвокат Бровкина Андрей Наумов заявил, что суд «игнорирует важные улики» по делу. Он, в частности, сообщил, что рана на голове погибшего была одна, а не две, как утверждало следствие; что автомобиль со следами крови, принадлежащий Бровкину, не был осмотрен и приобщен к делу как вещественное доказательство. Представители суда эти обвинения назвали безосновательными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления