Город Продавцов газовых счетчиков накажут за навязчивую рекламу

Продавцов газовых счетчиков накажут за навязчивую рекламу

За регулярные звонки нижегородке коммерческая организация заплатит штраф

NN.RU

ООО «Городская газовая служба «Капитал Сервис» накажут за регулярные телефонные звонки. Нижегородское управление антимонопольной службы (УФАС) признало коммерческую организацию нарушившей закон о рекламе.

25 сентября Нижегородское управление антимонопольной службы (УФАС) признало «Городскую газовую службу «Капитал Сервис» нарушившей закон. За распространение рекламы по сетям связи без предварительного согласия абонента коммерческой организации грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Ранее NN.RU рассказывал, что на протяжении нескольких месяцев жительнице Нижнего Новгорода регулярно поступали звонки с предложением установить счетчики. «Спам» на домашний телефон приходил и в будни, и в выходные, и в дневное, и в вечернее время суток. Несмотря на просьбы перестать звонить, представители коммерческой организации продолжали «атаки». И тогда женщина написала заявление в УФАС.

Напомним, до 1 января 2015 года нижегородцы могут самостоятельно выбрать организацию, которая установит в их квартирах счетчики потребления газа. Если они этого не сделают, обязанность ложится на ресурсоснабжающую организацию. Без счетчика расчет платы за газ будет производиться с повышающим коэффициентом: с 1 января 2015 года - 1,1; с 1 июля — 1,2; с 1 января 2016 года — 1,4; с 1 июля — 1,5; с 1 января 2017 года — 1,6.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления