Город Дорожные камеры насчитали нижегородцам штрафы на 788 млн рублей

Дорожные камеры насчитали нижегородцам штрафы на 788 млн рублей

Система «Паркон» окупила себя больше 73 раз

ГИБДД России

Меньше чем за год 75 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, установленных в Нижегородской области, принесли в областную казну почти 800 млн рублей. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщил замруководителя центра автоматической фиксации нарушений при УГИБДД Дмитрий Панчин на совместном заседании городских комиссий по транспорту и муниципальному самоуправлению.

По словам дорожного полицейского, с начала года в Нижегородской области в отношении автовладельцев было вынесено 1,3 млн постановлений о штрафах на общую сумму более 788 млн рублей. Автомобилисты оплатили только 779 тысяч постановлений со штрафами на сумму более 447 млн рублей.

С начала года новое устройство «Паркон», которое стоит около 300 тысяч рублей, окупило себя 73 раза. С начала года система зафиксировала 14 800 нарушений, за которые предусмотрены штрафы на общую сумму около 22 млн рублей. Только в сентябре с его помощью было выявлено 2818 нарушений на общую сумму более 4 млн рублей, рассказал представитель ГИБДД. Перечень улиц и дворов, по которым ездила машина, формировался исходя из обращений граждан, а также данных Госавтоинспекции о загруженности улиц и дворов, уточил дорожный полицейский.

По словам Дмитрия Панчина, в настоящее время «Паркон» находится на балансе ГКУ «Безопасный город». Какое количество «Парконов» планируется приобрести ещё, сотрудник Госавтоинспекции ответить не смог, поскольку «Безопасный город» относится к ведению городской администрации. Полицейский, однако, уточнил, что в следующем году в распоряжении ГИБДД появятся дополнительные устройства фиксации превышения скорости «Крис П». Их установят на аварийных участках.

Депутаты попросили выяснить, будет ли усовершенствована работа «Паркона», можно ли будет «вызвать» машину к себе во двор. Так, один из участников заседания рассказал о нижегородке, которой во время её отсутствия пришло шесть уведомлений о штрафах за одно и то же административное правонарушение. Автомобиль с «парконом» проезжал мимо её неправильно припаркованной машины шесть дней подряд и за каждый день «выписал» штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления