Город Недорогое авиатакси связало Нижний Новгород с семью городами

Недорогое авиатакси связало Нижний Новгород с семью городами

"Льготное" небо открыто

Pilatus PC-12

Сегодня, 2 февраля, утром были возобновлены субсидируемые авиаперевозки из Нижнего Новгорода в семь городов Приволжского федерального округа: Киров, Пензу, Ижевск, Нижнекамск, Пермь, Саратов и Ульяновск. Рейсы будет выполнять авиакомпания "DEXTER", которая "подставила крыло" приостановившему свою деятельность в конце декабря ОАО "АК БАРС АЭРО".

"Сегодня утром из Международного аэропорта Стригино отправился рейс в Пермь, выполняемый в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок. Кроме того, сегодня же в 17:00 в рамках этой же программы будет выполнен рейс из Нижнего Новгорода в Ульяновск, а завтра стартуют полеты в Ижевск, Нижнекамск и Саратов. Назначенным перевозчиком по программе стала авиакомпания "DEXTER". В январе перевозчик выполнял рейсы в Киров и Пензу, а теперь в маршрутную сеть вошли также пять направлений, полеты по которым в 2014 году выполняла авиакомпания "АК БАРС АЭРО", - сообщили сегодня в департаменте стратегических коммуникаций ЗАО УК "Аэропорты Регионов".

airportnn.ru

В пресс-службе авиакомпании "DEXTER" сообщили, что новая программа воздушных перевозок будет осуществляться в период с 2 февраля по 28 марта 2015года. Стоимость билетов будет варьироваться в зависимости от направления и составит от 2300 до 5910 рублей. Все рейсы "DEXTER" выполняются на самолетах Pilatus PC-12 (Швейцария).

Pilatus PC-12 — одномоторный турбовинтовой самолёт, разработанный швейцарской компанией "Пилатус Эйркрафт". PC-12, как правило, используется в качестве корпоративного самолёта или регионального лайнера. В самолете 8 пассажирский мест.

Расписание рейсов

Ранее NN.RU писал о том, что в начале 2015 года стало известно о том, что существование проекта субсидируемых перевозок оказалось под угрозой. Авиакомпания "АК БАРС АЭРО", осуществлявшая перелеты в Ижевск, Нижнекамск, Пермь, Саратов и Ульяновск, сообщила о приостановке своей деятельности. Однако в министерстве транспорта Нижегородской области корреспонденту NN.RU тогда сообщили, что надеются на продолжение работы данного проекта. В областном бюджете на 2015 год предусмотрены расходы на обеспечение доступности межрегиональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в ПФО в сумме 50 млн 348 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления