Город Земля стадиона "Пионер" не привлекла инвесторов

Земля стадиона "Пионер" не привлекла инвесторов

Быть или не быть стадиону

wikimapia.org

Вчера, 18 февраля, на заседании Городской думы Нижнего Новгорода депутаты подняли вопрос о ситуации с продажей земли, на которой когда-то был стадион «Пионер».

Депутат Александр Котюсов попросил снять участок на улице Комсомольской в Автозаводском районе с аукциона и сохранить его для последующего строительства стадиона. Против высказался Владимир Аношкин, по мнению которого, заброшенная территория выглядит неприглядно, и ее нужно облагородить.

Землю, где когда-то находился стадион «Пионер» в Автозаводском районе, попытаются продать во второй раз 26 февраля. Пока, по словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова, желающих приобрести участок за 160 млн рублей не нашлось, а цену снижать не планируется.

Концертный зал "Юпитер" обрел нового владельца

«Если никто не придет в ближайшее время, то я не вижу перспектив ни со стороны областного правительства, ни со стороны городского бюджета инвестировать туда средства для того, чтобы построить там что-то достойное этого места», - заявил глава администрации Олег Кондрашов. Он рассказал, что ведутся переговоры с различными инвесторами о строительстве спортивного объекта на опустевшем участке, но пока безуспешно.

Глава города Олег Сорокин отметил, что территория стадиона «Пионер» может подойти для строительства ФОКа, так как в обществе есть спрос на спорт. Он добавил, что решать судьбу участка лучше всего после проведения уже назначенного аукциона.

В итоге депутаты сошлись на том, что администрация не будет назначать новый аукцион, а Гордума на следующем заседании решит, сохранить участок под спортивный объект или искать другие варианты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления