Город Гастарбайтеры с поддельными правами

Гастарбайтеры с поддельными правами

Маршрутки «собирают» весь спектр нарушений по КоАП

Подготовка водительского состава маршрутных такси Нижнего Новгорода крайне низка. Перевозчики собирают «весь спектр» правонарушений, предусмотренных КоАП. Водители нередко выходят в рейс в состоянии опьянения, у части из них обнаруживают поддельные права, в первую очередь – у граждан государств ближнего зарубежья. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщил начальник ОГИБДД УМВД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов.

Профессиональные качества водителей маршруток обсуждали на заседании транспортной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода. Поводом для разговора, в частности, стал рост числа ДТП с участием пассажиров общественного транспорта. «Подготовка водительского состава маршрутных такси крайне низка. Каждое десятое ДТП, которое ежегодно регистрируется на территории города, - это перевозчики, в основной массе индивидуальные, - рассказал Валерий Иванов. - Практически все резонансные ДТП – с их участием. Последние примеры – Молитовский мост с 33 ранеными и наезд на девочку, который привел к её гибели».

По словам дорожного полицейского, водители маршрутных такси совершают «весь спектр» правонарушений, предусмотренных КоАП РФ. «Мы также выявляем, пресекаем водителей, которые выходят на маршрут в состоянии опьянения, без водительских удостоверений, с поддельными правами, особенно это касается выходцев стран ближнего зарубежья (а это большой процент от общего количества водителей). Понимаю, что проблема кадровая, но она не должна накладываться на безопасность пассажиров», - добавил он.

Водители маршрутных такси совершают «весь спектр» правонарушений, предусмотренных КоАП РФ.

Только за первый квартал 2015 года дорожные полицейские выявили около двух тысяч нарушений, допущенных перевозчиками. «Сейчас мы сменили тактику: на основе аварийности отрабатываем определенные маршруты, когда проводим проверку, скрытно садимся в автобус и смотрим, как водитель ведет себя за рулем, - добавил Валерий Иванов. - Мы видим, что у водителей отсутствует элементарная культура. Они курят, не думая о пассажирах, не понимая, что автобус – это общественное место. Во время движения по маршруту водители обилечивают, нарушают правила дорожного движения, проезжают на «красный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления