Город "Уходите! Нечего клиентов отпугивать!" Больную аутизмом сестру Натальи Водяновой выгнали из кафе в Нижнем Новгороде

"Уходите! Нечего клиентов отпугивать!" Больную аутизмом сестру Натальи Водяновой выгнали из кафе в Нижнем Новгороде

27-летнюю Оксану и ее маму отвезли в полицию

Наталья Водянова с сестрой Оксаной и сыном Виктором на открытии игровой площадки. (Нижегородская область, 2013 год)

Вчера, 11 августа, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошел шокирующий своим равнодушием инцидент: сотрудники летнего кафе пытались выгнать больную аутизмом 27-летнюю Оксану - родную сестру известной модели Натальи Водяновой. Вместе с девушкой была и ее мать Лариса Кусакина, которая не смогла стерпеть обиды и эмоционально отреагировала на действия охраны кафе. После этого неугодных посетительниц отвезли в полицию.

Сестра Натальи Водяновой Оксана родилась особенной - она больна аутизмом. Супермодель неоднократно рассказывала о том, какие сложности приходилось преодолевать ее семье, в которой воспитывалась необычная девочка. Однако Наталья очень любит и даже гордится Оксаной. "Именно она помогла мне поверить в себя, она очень особенная", - недавно написала на своей странице в социальной сети модель. Только вот человеческое равнодушие до сих пор продолжает преследовать больную девушку и ее мать.

"Вчера, 11 августа, произошел просто шокирующий случай. Оксана во время прогулки зашла на веранду летнего кафе, расположенного около фонтана в Автозаводском парке и присела за одним из столиков. Она частенько любит заходить туда, где люди: сидит, смотрит вокруг, улыбается чему-то одному ей ведомому. С ней, как всегда, была мама Лариса Викторовна. Женщина даже не успела сделать заказ, как к ним подошел охранник и потребовал увести отсюда "ненормальную". По его мнению, Оксана отпугивала клиентов", - рассказал корреспонденту NN.RU журналист интернет-издания Wday.ru, которому удалось пообщаться с Ларисой Кусакиной.

Лариса Викторовна, как и любая мать, очень эмоционально отреагировала на то, что ее дочь обидели. Она начала ругаться. Персонал кафе вызвал полицию и обвинил женщину в нарушении общественного порядка. Неугодных посетительниц доставили в отдел полиции, где Лариса Кусакина была вынуждена писать объяснительную. Однако женщина решила подать встречное заявление на сотрудников кафе.

"Я искренне не понимаю, почему в нашем обществе возможно такое отношение к особенным людям! Ну кому что-то плохое сделала моя Оксанка? Она абсолютно безобидна, и вся "вина" дочки лишь в том, что выглядит она не как все. Я много раз видела, как к таким людям относятся в Европе, и контраст с реакцией нашего общества для меня просто невыносим. Когда Оксанка была маленькой, соседки сгоняли ее с лавочки, стоящей у подъезда. Мол, тут нормальные дети сидят, нечего тебе тут делать. Сколько слез из-за этого пролила и я, и Наташа, которая всегда гуляла с Оксаной. Моя дочь не виновата, что она не такая, как все. Но если уж судьба распорядилась так, что мой ребенок родился с аутизмом, почему люди вокруг так беспощадны? Я ни у кого никогда не просила ни помощи, ни сострадания, болезнь Оксаны всегда была проблемой только нашей семьи. Но и обижать своего ребенка, которого и так жизнь обидела, я никому не позволю", - эмоционально пояснила мать Оксаны и Натальи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления