Город Валерий Шанцев - Олегу Сорокину: "Я в детстве боксом занимался..."

Валерий Шанцев - Олегу Сорокину: "Я в детстве боксом занимался..."

На встрече с блогерами губернатор прокомментировал отношения между городом и областью

Олег Сорокин и Валерий Шанцев

Вчера на встрече с активными интернет-пользователями губернатор Валерий Шанцев прокомментировал отношения между городом и областью, которые, по наблюдению задававшего вопрос блогера, разладились в последнее время. "В жизни всякое бывает", - сказал глава региона.

"Сначала мне приписывали дружбу с Олегом Сорокиным, потом говорили, что Олег Кондрашов – член моей команды… Но я не беру на работу друзей. Потому что на службе я строго спрашиваю с подчиненных, а друзья – это друзья... На работе у меня нет никакой зависимости от кого-либо", - пояснил Валерий Шанцев. Он рассказал, что буквально за две недели до начала всех событий "с удовольствием" был на банкете, посвященном окончанию срока полномочий депутатов Думы: "Там один Олег пожал руку другому, поблагодарил за работу… А потом – бац! – и внеочередное заседание Думы и это незаконное решение о досрочном расторжении контракта с главой администрации". Ранее NN.RU сообщал, что Шанцев предложил Гордуме отменить решение об увольнении Олега Кондрашова, пригрозив отрешением от должности Олегу Сорокину. Губернатор уверен, что это решение будет отменено как незаконное.

Валерий Шанцев не видит ничего необычного или неожиданного в подобном поведении. "Это выборы, и каждый хочет избраться. Но не надо забывать, что выбирают люди и они будут решать, насколько достойно человек себя ведет, - прокомментировал глава региона поступки и заявления главы города Олега Сорокина. – Надо человеку избраться – пусть делает, что считает нужным. Но пусть знает, что за свои поступки придется ответить".

Глава региона считает, что сегодняшняя ситуация не отразится на отношениях между городской и областной властями. "Я городом каждый день занимаюсь, потому что в Нижнем Новгороде проживает половина населения области, и продолжу заниматься. По-другому нельзя", - сказал Шанцев, добавив, что конфликт или дружба – это чьи-то домыслы. "Я в детстве боксом занимался, и тренер мне говорил: будешь драться на улице с мальчишками – выгоню из секции… Десять лет назад я приехал в Нижний Новгород не драться, а работать", - рассказал губернатор.

Говоря о набирающей обороты предвыборной кампании в Думу Нижнего Новгорода, Валерий Шанцев согласился, что они проходят активнее, чем предыдущие. Но до предвыборных баталий конца 1990-х – начала 2000-х годов, когда наиболее активно использовались грязные технологии, им еще далеко. "То, что нижегородцы активно включаются в предвыборную кампанию и много кандидатов – это хорошо. Но надо понимать, зачем они идут в Думу. Выборы перестают быть бизнес-проектом, но пока не все это понимают. Мой опыт показал, что депутаты, которые занимаются частным бизнесом, менее эффективны, чем государственники, у которых есть только совесть. Я работаю за зарплату. Хотя в Нижегородской области уже 10 лет, у меня нет ни земли, ни акций каких-то компаний, ни недвижимости… Я никому никаких обязательств не давал и не собираюсь этого делать", - подчеркнул Валерий Шанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления