Город Роспотребнадзор опубликовал список пригодных для купания пляжей

Роспотребнадзор опубликовал список пригодных для купания пляжей

Barry Haynes

После нескольких недель дождей и холода в Нижегородский регион возвращается летнее тепло. Областное управление Роспотребнадзора опубликовало список пригодных для купания пляжей.

По данным на 30 июня, санитарно-эпидемиологическим требованиям соответствуют 11 пляжей, расположенных на территории Нижнего Новгорода.

- озеро Силикатное (2 пляжа);

В Сормовском районе - озеро Лунское; озеро Пестичное; озеро Светлоярское (улица Гаугеля), озеро Светлоярское (улица Мокроусова), озеро Парковое;

В Нижегородском районе - Гребной канал реки Волги;

В Приокском районе - Верхнее озеро Щелоковского хутора;

В Советском районе – озера Второе и Третье Щелоковского хутора.

В настоящее время не получили заключений надзорного ведомства пляж на озере Сортировочном (вблизи улицы Архангельской и пляж «Березовая роща»); на Мещерском озере (Мещерский бульвар); на озере Больничном (у больницы № 39 Канавинского района), на озере Парка имени 777-летия Нижнего Новгорода, Парка Культуры и отдыха Iи IIочереди, на реке Оке на улице Фучика.

Согласно результатам лабораторного контроля, на 30 июня качество воды в озерах Лунском, Светлоярском Сормовского района, в озерах Мещерском, Сортировочном (Арханельская, 14) Канавинского района, озере Силикатном Ленинского района, в озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районе полностью соответствует санитарным нормам. Купание в вышеперечисленных водоемах разрешено.

Превышения по микробиологическим показателям обнаружены в реке Оке вблизи улицы Фучика, в озерах Больничном, Сортировочном (пляж «Березовая роща») Канавинского района, в озерах Парковом, Пестичном Сормовского района, в реке Волге на Гребном канале Нижегородского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется. Как уточнили в управлении Роспотребнадзора, поскольку администрация МП «Автозаводский парк» не обеспечила санитарный контроль воды и почвы в озерах Парка имени 777-летия города, Парка культуры и отдыха Iи II очереди, использование этих пляжей может быть опасным для здоровья.

Нестандартные пробы воды были зафиксированы в озере Сортировочном Канавинского района (по санитарно-химическим показателям), в озере Пестичном Сормовского района, в реке Волге на Гребном канале (по содержанию железа).

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления