Город Нижегородского оппозиционера Юрия Староверова будут судить

Нижегородского оппозиционера Юрия Староверова будут судить

Нижегородский оппозиционер, активист незарегистрированной политической партии «Другая Россия» Юрий Староверов обвинен в причинении боли полицейскому. Во время митинга он помешал стражу порядка избивать школьного учителя Илью Мясковского. В ближайшее время дело Староверова рассмотрит суд.

По информации представителей «Другой России» в Нижнем Новгороде, нижегородский оппозиционер получил обвинительное заключение по делу.

«Юрий Староверов обвиняется в том, что в ходе митинга против введения лимита в 39 поездок для льготников 15 сентября 2012 г. в сквере на пл. Свободы, желая причинить боль прапорщику Лебедеву, избивавшему в тот момент школьного учителя Илью Мясковского резиновой дубинкой, обхватил его голову и шею и сделал не менее двух шагов. Сам Мясковский пришел на акцию в качестве фотографа и участия в ней не принимал», - говорится в сообщении.

Сам офицер Лебедев после митинга «прославился» видео с избиением оппозиционерки Екатерины Зайцевой, которая сняла с него шлем, за что получила дубинкой по затылку.

На стадии следствия в защиту нацбола выступило 27 свидетелей, к материалам дела были приобщены многочисленные фото- и видеозаписи, свидетельствующие о невиновности нацбола и даче ложных показаний свидетелями обвинения. Староверов свою вину не признал.

«В настоящее время дело состоит уже из трех томов. Основная часть материалов, собранных за 8 месяцев, — какие-то выписки, переписки с Центра по борьбе с экстремизмом и ФСБ, распечатки кадров видео, на которых ничего криминального не видно… В данной истории главную роль играет отнюдь не очередной «жемчужный» беспредельщик, но те люди, которые вроде как посажены добиваться справедливости, привлекая виновных к ответу. Но сегодня справедливость как категория в государстве отсутствует», - заявил Староверов в своей статье, опубликованной в «Новой газете».

Напомним, что Юрия Староверова признали лицом, преследуемым по политическим мотивам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления