Город "Зеленый город" станет следующей Рождественской

"Зеленый город" станет следующей Рождественской

imhonn.ru

Подходит к концу ремонт улицы Рождественской и городские власти уже ищут новый объект для развития.

Улица Рождественская была выделена в отдельную зону, став муниципальным автономным учреждением культуры «Рождественская сторона». 4 ноября, в День народного единства, нижегородцам представят полностью обновленную пешеходную улицу.

Вчера, 28 октября, на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил выделить курортный поселок «Зеленый город» в отдельное муниципальное учреждение.

По словам градоначальника, в «Зеленом городе» проживает 2 000 жителей и столько же мигрантов, а также там работают только государственные санатории, остальные сдаются под жилье для иностранных рабочих.

«Надо выделить это (территорию «Зеленый город», - прим.ред.) в отдельную структуру, назначить туда ответственного человека, который будет постоянно заниматься сохранением этой курортной зеленой зоны для нижегородцев», - сказал глава администрации.

Ранее на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области Валерия Шанцева одобрил строительство новой базы отдыха в "Зеленом городе".

Как сообщает «Биржа», ООО «АвтоРегион» получил на 49 лет участок площадью в 95 000 кв.м. В проект будет инвестировано 80 млн рублей, и на реализацию уйдет около 2 лет. Новая база отдыха появится в 400 метрах от детского противотурберкулезного санатория-профилактория «Ройка».

Справка

"Зеленый город" - поселок, расположенный в 15 км от Нижнего Новгорода, но входящий в состав приволжской столицы и территориально закрепленный за Нижегородским районом. Он является не только курортным поселком, но и государственным памятником природы регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления