Страна и мир Выручка с билетов в скандальный сундук на Красной площади пойдет в фонд Натальи Водяновой

Выручка с билетов в скандальный сундук на Красной площади пойдет в фонд Натальи Водяновой

rg.ru, Сергей Михеев

Москвичи возмущены появлением на Красной площади огромного павильона модного дома Louis Vuitton в виде сундука. Деньги от продажи билетов «в сундук» пойдут в фонд известной нижегородки – Натальи Водяновой.

Рядом с Кремлем на Красной площади в Москве установили павильон-сундук модного дома Louis Vuitton, сообщает «Российская газета».

Павильон 9 метров в высоту и 30 метров в длину расположен посреди Красной площади, сообщается на официальном сайте Louis Vuitton. 2 декабря там откроется выставка «Душа странствий».

«Выставка в Москве призвана познакомить посетителей с «душой странствий», важнейшей ценностью Дома Louis Vuitton, - рассказывается на сайте компании. – Именно эту реальность иллюстрирует экспозиция, рассказывающая об эволюции уникальных сундуков Louis Vuitton и о связи между легендарными путешественниками и мастерами – создателями их багажа… Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в фонд Наталии Водяновой «Обнаженные сердца».

Несмотря на благие намерения (фонд Натальи Водяновой помогает детям), на павильон-сундук обрушилась волна критики. Против выступили депутаты Государственной думы РФ и члены Общественной палаты, пишет РИА Новости. Среди причин недовольства: нарушение архитектурного облика и помеха для желающих встретить новый год на главной площади страны.

По информации «Российской газеты», выставка продлится до 19 января 2014 года.

Какой будет реакция на массовое возмущение, пока неизвестно. Но согласно статье 4 Федерального закона «О статусе Красной площади города Москвы», «реконструкция объектов на Красной площади города Москвы, а также строительство на указанной площади новых объектов, нарушающие ее исторический облик и не отвечающие требованиям, предъявляемым к сохранению памятников мирового значения, запрещаются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления